Комп'ютерна технікаПЗ

Peek Screen: «микрожалюзи» для защиты информации на экране iPhone

1

Многие люди оберегают свою частную жизнь и не любят, когда окружающие подглядывают в экран их смартфонов и планшетов. Для таких случаев канадские разработчики создали особое защитное стекло, которое можно разместить на экране iPhone.

Благодаря специальной оптической технологии, изображение на дисплее сможет увидеть лишь тот человек, который находится прямо перед гаджетом. Любой другой, попытавшийся бросить взгляд сбоку или сверху, не сможет ничего разобрать.

Стекло под названием Peek Screen позволит защитить конфиденциальную информацию на iPhone в любом положении – как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме просмотра. Особая технология не позволяет посторонним подсматривать за содержимым на экране. Разработка компании Slow Labs позволяет просматривать информацию на экране iPhone в любом положении. Можно переходить из альбомного в портретный режим и обратно. Пользователь четко видит всю информацию, при этом подсматривающим посторонним виден только черный экран.
Также обеспечивается конфиденциальность на ходу – благодаря уменьшению бликов, сводятся к минимуму отражения в условиях неблагоприятного освещения. Peek Screen – не первая разработка такого рода, однако у нее есть несколько преимуществ. Основное – высокая прозрачность. Так как речь идет о полноценном стекле, уровень его прозрачности достигает 87%, что намного выше, чем у решений 3M, ZAGG или Bodyguards. При использовании типовых пленок изображение заметно теряет яркость: картинка становится темной, даже если увеличить яркость экрана.

Во-вторых, решение канадских разработчиков обеспечивает надежную защиту от царапин и полностью устраняет отпечатки пальцев. Также Peek Screen тоньше (0,3 мм) и дешевле конкурентов. Peek-Screen-1 Для производства стекла Peek Screen разработчики запустили кампанию на Kickstarter. За несколько дней им удалось собрать необходимые $15 000. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/peek-screen-mikrozhalyuzi-dlya-zashhity-informatsii-na-ekrane-iphone.html […]

Comments are closed.