ПЗ

Paint останется в составе Windows 10

0

В 2017 году компания Microsoft объявила о намерении исключить графический редактор Paint из состава Windows 10. Поклонники классической программы могут выдохнуть: случится это не скоро.

Начнём с того, что в Windows 10 Insider Preview с номером сборки 18875 программа окончательно лишилась предупреждения о скором прекращении своего существования. Скрыто оно было ещё несколько месяцев назад, а теперь совсем удалено из кода.

Paint останется в составе Windows 10

Один из программных менеджеров Microsoft, работающий в отделе Windows Insider, догадки фанатов Paint подтвердил: программа пока останется в составе Windows 10. Надолго ли — не уточняется, но если предупреждение удалено из кода, вероятно надолго.

Напомним, что изначально Microsoft планировала просто заменить Paint на универсальное приложение Paint 3D. После волны возмущения от пользователей Windows, считающих Paint одним из символов операционной системы, компания пообещала редактор сохранить, разместив в каталоге приложений Microsoft Store.

Paint останется в составе Windows 10

Мы понимаем желание компании исключить из состава системы устаревшие компоненты, но готовы с ним мириться только при условии предоставления достойной альтернативы. К сожалению, ни Paint 3D, ни Windows Ink, ни «Фотографии» заменить классический редактор для быстрого редактирования двухмерных изображений пока не могут. Как нам кажется, Microsoft стоит открыть исходные коды если не устаревшего Paint, то хотя бы Paint 3D. Это позволит ускорить темпы развития приложения, быстрее реализовать нужные нам функции и другие улучшения. Источник

Comments

Leave a reply