ПЗ

OS X Mavericks 10.9.1 доступна для загрузки

0

Apple выпустила первое крупное обновление для десктопной операционной системы OS X Mavericks. Апдейт 10.9.1 уже доступен для бесплатного скачивания в Mac App Store и рекомендуется для установки всем пользователям, использующим последнюю версию ОС для Mac. На данный момент, Mavericks является наиболее актуальной версией ОС для пользователей Mac. Система была официально анонсирована еще летом, на конференции разработчиков WWDC 2013, а релиз пришелся на 22 октября — день презентации новых планшетов iPad Air и iPad mini 2. Десктопная операционная система не получила столько кардинальных изменений, как например мобильная платформа iOS 7, однако, уже в первый день после релиза была установлена на 5,5% компьютеров Mac.

Apple выпустила обновление OS X Mavericks 10.9.1

Среди основных обновлений, по сравнению с предыдущей версией — повышенная энергоэффективность и производительность, изменения в Safari, Finder, OS X Mail, интеграция картографического сервиса, iBooks и т.д.

mac os x mavericks 10.9.1

Обновление 10.9.1 касается прежде всего почтового сервиса OS X Mail. Разработчики усовершенствовали функцию поддержки Gmail, стабилизировали работу смарт-ящиков, повысили общий уровень безопасности, а также исправили ряд ошибок, связанных с настройками приложения. Штатный Web-обозреватель Safari также получил несколько обновлений технического плана — обновление ссылок в боковом меню, улучшенную опцию автозаполнения форм и т.д. Скачать OS X Mavericks 10.9.1 можно бесплатно в магазине приложений Mac App Store.

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply