ПЗ

Бета-версия браузера Opera для Android

1

Заявленный переход веб-браузера Opera на WebKit был встречен фанатами неоднозначно. Кому-то схожий с мобильным Chrome внешний вид, совмещенный с фирменным стилем и знаменитой функцией сжатия траффика, показался интересным, другие же считали обновленную версию любимого браузера неприемлемой.

Новая Opera Beta для Android

Но как говорится, лучше один раз увидеть. Если ранее о новинке мы могли судить только по видео-ролику и скриншотам, то уже сейчас можем познакомиться с Opera Beta самостоятельно и вынести окончательный вердикт.

{youtube}9wtrZ-Ovtq0&feature{/youtube}

Веб-браузер является одним из важнейших приложений для телефонов на базе Andriod: именно он представляет собой главное средство для работы в Сети. Чтобы обеспечить пользователям мобильных устройств Android максимальный комфорт в работе, Opera полностью изменила свой интернет-браузер. Opera для Android включает все возможности обычного браузера, которыми теперь можно воспользоваться прямо в телефоне.

Screenshot_2013-03-05-13-46-53 Screenshot_2013-03-05-13-46-53 Screenshot_2013-03-05-13-47-02

Выпущенная бета-версия – первая итерация нового поколения браузеров Opera для смартфонов – позволит разработчикам и энтузиастам в области мобильных приложений воспользоваться последним предложением Opera для пользователей устройств Android.

Компания Opera, известный инноватор в сфере технологий, представила новую версию браузера, руководствуясь принципом постоянного совершенствования:

· Новое оформление: Opera для Android отличается новым элегантным интерфейсом, разработанным с учетом главных особенностей платформы Android.

· Новые возможности. Браузер позволяет искать информацию в сети совершенно по-новому. На стартовом экране панели Discover можно ознакомиться с рядом популярных статей и узнать новое о том, что вас интересует, включая спорт, технологии, стиль жизни и новости. Opera сделала за вас часть работы, выбрав самые актуальные всемирные и местные источники новостей.

· Новый» Быстрый набор» стал еще быстрее. Разработчики Opera пришли к выводу, что пользователям удобнее использовать ссылки с помощью Быстрого набора в сочетании с возможностями закладок. Новый Быстрый набор содержит закладки, к которым прикреплены записи Быстрого набора, что позволяет использовать при работе с ними совершенно новый подход. Группировать, упорядочивать и переименовывать пункты Быстрого набора и искать их в папках теперь можно одним касанием пальца.

· Режим внедорожника. В Opera для Android встроена технология сжатия Opera Mini, что обеспечивает быструю загрузку данных даже в самых суровых условиях. Плохое соединение или дорогой роуминг в дороге? Достаточно включить режим внедорожника, и можно продолжать работу в Сети как ни в чем ни бывало.

· Комбинированная строка поиска и адресная строка: Строка поиска и поле для ввода адреса объединены, что делает внешнее оформление браузера более лаконичным, а ввод запросов – интуитивным.

· Работа с вкладками: Удобные вкладки упрощают работу в сети, открытие и сортировку окон в телефоне. В Opera для Android есть даже функция скрытого просмотра, как в браузере для ПК.

· История. Доступная история позволяет быстро вернуться на любую страницу – просто проведите пальцем вправо, чтобы получить доступ к содержимому в левой части главного экрана.

· Сохранение для автономной работы: Эта возможность позволяет пользователю полностью загружать веб-страницы, чтобы позже прочитать содержимое без подключения к сети Интернет. Этот браузер идеально подходит для чтения длинных статей во время перелетов, когда у вас нет доступа к беспроводной Сети или вы по какой-то причине не хотите устанавливать соединение.

«Мы потратили огромное количество времени на разработку этого принципиально нового браузера для Android, – говорит Рикард Гиллемир, исполнительный вице-президент подразделения по разработке продуктов компании Opera Software. – Рискну утверждать, что основное приложение, которым пользуется большинство обладателей смартфонов, – это веб-браузер. Поэтому мы сделали новый мобильный браузер еще элегантнее и красивее, чем предыдущие версии, включив в него множество функций. Установите бета-версию Opera на телефоне Android и убедитесь сами».

{youtube}B7sRh1smwJ4&feature{/youtube}

Чтобы установить новый браузер, загрузите бета-версию Opera для Android на Google Play. Opera поддерживает устройства Android начиная с версии 2.3 и выше.

http://youhtc.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 67551 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/opera-android.html […]

Leave a reply