ПЗ

Обновление Windows 10 May 2019 Update доступно для установки

2

Компания Microsoft начала постепенное развертывание следующего крупного обновления для Windows 10 — May 2019 Update (1903). Установить новую версию системы уже можно через Центр обновления Windows, при помощи Помощника по обновлению и Средства создания носителя.

Установка Windows 10 May 2019 Update через Центр обновления Windows пока производится в «ручном» режиме: пользователю нужно запустить проверку наличия обновлений, а потом воспользоваться кнопкой «Скачать и установить». Как только обновление будет загружено и подготовлено к установке, система предложит выбрать подходящее время для завершения его установки и перезагрузки компьютера. Новая опция «Скачать и установить» доступна пользователям Windows 10 1803 и 1809, установившим накопительные обновления от 21 мая.

Развёртывать May 2019 Update компания Microsoft будет по-прежнему постепенно, с оглядкой на данные телеметрии и отзывы пользователей. Возможно уже сегодня опцию «Скачать и установить» вы в Центре обновления Windows и не увидите. Обновление всё ещё содержит ряд неприятных неполадок и торопиться с его установкой не стоит, как нам кажется. Следить за статусом Windows 10 1903 можно на специально созданном компанией сайте.

В июне Microsoft приступит к автоматическому обновлению компьютеров с Windows 10 April 2018 Update (1803), срок обслуживания которой истекает в ноябре 2019 года (Домашней и Профессиональной редакции). Обновление также будет производиться постепенно и плавно, с использованием технологий машинного обучения. Потому и приступает к нему компания заранее.

Обо всех новшествах Windows 10 May 2019 Update мы рассказывали вам ещё в ходе разработки этой версии системы, но снова вернёмся к ним в традиционной серии кратких обзорных материалов. Источник

Comments

Leave a reply