ПЗ

Новый мессенджер Google захватил мир

1

Американская корпорация Google старается делать все возможное ради того, чтобы ее фирменные сервисы использовал как можно более широкий круг людей, а для этого ей постоянно приходится заниматься их улучшением и созданием. За последние пять лет компания уже дважды запускала свой фирменный мессенджер, но в обоих случаях такая попытка не увенчалась успехом. Нет, конечно, ими можно было пользоваться в течение длительного периода времени, но в конечном итоге все такие сервисы попросту закрыли, сделав так, в результате чего теперь ими невозможно пользоваться. Виной всему стала низкая популярность, которая и близко не находится на уровне WhatsApp, которым владеет соцсеть Facebook.

Если бы какая-то другая компания уже давно смирилась с таким положением дел и признала свое положение, американская корпорация Google решила не отступать. Она создала новый мессенджер, который мгновенно захватит весь мир, так как для своего распространения он будет использовать платформу Android, которая сейчас установлена на 3/4 от общего числа мобильных устройств. На практике это означает, что его аудитория на начальном этапе составит сразу более 2 млрд человек, тогда как WhatsApp сейчас используют только 1,4 млрд человек, то есть разработка «поискового гиганта» мгновенно станет популярной.

Весь секрет в том, что уже сейчас на мобильные устройства Nokia, Sony, HTC, LG, а также множества других компаний, установлено приложение под названием Android Messages, позволяющее работать с SMS и MMS. На этом его функциональные возможности пока что ограничиваются, но уже в конце 2019 года через магазина Google Play данное программное обеспечение обновится до новой версии, а появятся в такой функции мессенджера. За счет этого пользователи смогут обмениваться сообщениями, созваниваться по голосовой связи, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах и использовать массу других возможностей.

Все, что потребуется сделать для начала использовать такого мессенджера, так это просто установить SIM-карту в смартфон или планшет, работающий на Android, а также обновить данное ПО до последней версии через Google Play. Вслед за этим сервис для общения заработает по умолчанию. В итоге, когда пользователи будут пытаться отправить друг другу, например, SMS, они отправят бесплатное сообщение через интернет, за которое не придется платить. Схожие функции сейчас предоставляет iMessage от Apple, но он обладает куда менее широкими возможностями. Осталось только дождаться релиза этого «убийцы» WhatsApp, который по своей простоте окажется лучше и понятнее, особенно для пожилых людей. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/novyj-messendzher-google-zahvatil-mir.html […]

Leave a reply