ПЗ

Новая статистика по iOS 8

0

Количество перешедших на сторону iOS 8 с каждым днём всё больше и больше. Тому свидетельствуют данные соответствующего раздела сайта Apple, где регулярно обновляется статистика по новой операционной системе.

Мы уже как на скачках следим за меняющимися цифрами, сравнивая данные разных периодов. Да, с активностью «семёрки», ворвавшейся в прошлом году в жизнь пользователей, новинка этого года не сравнится. Отчасти это связано с нестабильной работой iOS 8.0.1. Однако не стоит отрицать и тот факт, что внешне заметного революционного изменения восьмёрка не принесла. Отсюда и мало желающих что-то менять.

Переход от скевоморфизма к плоским картинкам и гладким иконкам был вызовом всему, что мы привыкли видеть. В этом плане iOS 7 сделала всех. Каждый юзер хотел стать современнее, моднее и испытать на себе яркость новой ОС. Наевшись этого в прошлом году, восьмёрку уже устанавливали исключительно из-за новых функций.

По данным на 8 декабря на iOS 8 обновились 63% владельцев мобильных устройств Apple. 24 ноября (а это ровно две недели назад) этот показатель был лишь 60%.

Отобрала восьмёрка долю тех, кто оставался верен iOS 7. От них отщипнули 2%. Уменьшилась и часть тех, кто замер на ранних операционках. Правда, лишь 1% из них обновился на iOS 8. Я, конечно, сомневаюсь, что те, кто сделал резкий скачок от шестой ОС сразу до восьмой, останутся довольными. Ведь речь идёт о старых девайсах, которые на последних прошивках очень тормозят и постоянно подвисают. Но это личное дело каждого.

http://iphones.ru

Comments

Leave a reply