ПЗ

Новая ОС от Microsoft работает быстрее Windows 10

0

С момента релиза операционной системой Windows 10 в финальном стабильном виде прошло уже больше 3,5 лет, за которые данное программное обеспечение стало крайне популярным. Впрочем, всему рано или поздно приходит конец. Понимая, что сделать данную ОС более успешной, чем Windows 7, компания Microsoft уже точно не сможет, она решила разработать новое ПО, а его анонс случится уже в мае нынешнего года. Новейшая система работает намного быстрее нынешней, и у этого конечно же есть реальные причины.

На официальном сайте Microsoft была обнаружена техническая документация к новой операционной системе, которая называется Lite OS. Пока что точно неизвестно, окончательное это название или же кодовое, но это и не столь важно. Гораздо важнее то, что данное программное обеспечение работает намного быстрее Windows 10, а достичь такого эффекта удалось за счет удаления множества бесполезных функций и возможностей, многие из которых в десятой «винде» пользователи попросту ненавидят.

Так, в Lite OS нет никаких «живых» плиток, а еще из нее убрали устаревший код, которые нужен для использования устаревшего технического оснащения, выпущенного на рынок ранее 2005 года. Более того, из данной операционной убрали множество бесполезных, а иногда и дублирующихся настроек, в результате чего теперь их не более 1 – 2 сотен, прямо как в macOS и Linux. Для сравнения, в Windows 10 различных настроек в несколько раз больше, а возможно и десяткой, и это создает негативный эффект.

Известно, что первое время Lite OS не сможет запускать обычные приложения Win32, но к моменту релиза ее финальной стабильной версии в конце 2019 года этот недочет Microsoft собирается устранить, чтобы использовать новую операционную систему было гораздо полезнее, ведь многие действительно отличные программы существуют только в виде версии для уже устаревшей платформы. Новая операционная система особенно сильно повысит скорость работы устаревших компьютеров, либо же таких, которые в угоду дешевизне не имеют большой производительности. Источник

Comments

Leave a reply