ПЗ

Mozilla сообщила о планах развития Firefox на 2012 год

1

2011 год стал для Mozilla и Firefox годом, наиболее насыщенным запусками. На 2012 год не планируется столь коренных изменений, но они также не пройдут незамеченными. Mozilla сообщила список того, над чем она собирается работать или уже работает в этом году. Одним из наиболее существенных фокусов станет совместимость с дополнениями. Многих пользователей раздражает, что при обновлении на новую версию браузера некоторые их дополнения перестают работать. Компания обещает, что все плагины, совместимые с Firefox 4 и более поздними браузерами будут автоматически включаться и работать с Firefox 10 и более поздними версиями. Это призвано решить проблему, когда пользователи предпочитают оставаться на старой версии обозревателя.

Вторым серьёзным нововведением в Firefox этого года стала поддержка синхронизации дополнений. Функция синхронизации оказалась очень популярной в 2011 году, когда было синхронизировано более 25 млрд различных элементов.

Другим важным фокусом развития браузера, как отмечает Mozilla, станет система фоновых обновлений. В идеале новые версии будут скачиваться и устанавливаться так, что пользователь даже не будет замечать этого процесса. Кое-что в этом отношении уже сделано, но ещё немало нужно проделать.

Кроме того, будет расширяться список и функциональность инструментов для разработчиков. Среди последних нововведений такого рода можно упомянуть 3D- представление структуры веб-страницы при помощи аппаратного ускорения WebGL в Firefox 11.

Конечно, разработчики Mozilla уже работает над множеством других больших и малых функций, над расширением поддержки стандартов, над внедрением новых API и технологий. Компания работает над внедрением в свой браузер ряда технологий, которые позволят улучшить работу веб-приложений. Firefox будет продолжать развиваться и получать поддержку открытых стандартов.

http://3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 21379 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/mozilla-firefox-2012.html […]

Leave a reply