ПЗ

Moment поможет победить зависимость от смарфтона

1

Смартфон всегда под рукой — мы ежечасно проверяем время, просматриваем уведомления или просто бездумно зависаем в новостной ленте любимой социальной сети. Если вы заметили, что у вас начинается зависимость от телефона, самое время скачать приложение Moment.

Приложение подойдет для тех владельцев iPhone, у кого еще не доступна опция статистики потребления. Для тех, у кого она есть, Moment все равно может показаться более эффективным за счет интересного интерфейса и более широких возможностей. Главным — и, пожалуй, единственным, — недостатком программы является необходимость работы геолокации даже в фоновом режиме использования приложения. Это негативно сказывается на времени работы смартфона.

Каждое взаимодействие со смартфоном заносится в отдельный журнал, который впоследствии формирует статистику обращений и время, которое пользователь потратил на устройство. По мнению разработчиков, Moment может стать главным инструментом по борьбе с зависимостью от смартфона, и ряд функций программы только подтверждает их позицию. Так, скачав ряд платных расширений, Moment будет самостоятельно определять, когда пользователю необходимо напомнить, что он слишком много времени проводит в смартфоне. Кроме того, в приложении есть специальный режим тренировок: их выполнение не только позволит отвлечься от ненужного скроллинга новостной ленты, но и поможет выработать новые привычки, необходимые для уменьшения времени, ежедневно затрачиваемого на гаджеты. Постоянно включенная функция геолокации тоже несет в себе свои плюсы, так как она помогает создавать уникальные маршруты, по которым пользователь ежедневно передвигается. Их можно будет отследить на специальной встроенной карте.

Немаловажным достоинством Moment является режим «Семейного доступа»: благодаря ему старшие члены семьи могут напоминать младшим, что пора выключить смартфон или отвлечься от него на другие, более важные вещи.В полной версии Moment сможет устанавливать ограничения на использование тех или иных функций мобильного устройства, например, блокировать доступ к социальным сетям, браузеру или даже фотокамере. Moment можно также использовать и на iWatch.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/moment-pomozhet-pobedit-zavisimost-ot-smarftona.html […]

Leave a reply