ПЗ

Microsoft Office для IPad будет представлен в этом месяце

2

Сатья Наделла планирует провести свою первую пресс-конференцию в роли генерального исполнительного директора Microsoft на следующей неделе. Представители средств массовой информации уже получили приглашение на 27 марта в Сан-Франциско, где пройдет встреча, посвященная облачным и мобильным технологиям. Ожидается, что Наделла обсудит стратегию Microsoft «первые в мобильности, первые в облаках», а также сообщит важные новости относительно конференции Build, которая состоится в начале апреля. По сообщению анонимных источников, на мероприятии нас также ожидает презентация Office для iPad.

Office для iPad

После нескольких месяцев разработки, Microsoft уже представила версию Office для iPhone в июне прошлого года, и можно предположить, что Office для iPad будет не чем иным, как ее расширенной версией с возможностью редактирования документов, при условии подписки на Office 365. Стало известно, что приложение будет полностью поддерживать работу с документами Word, Excel и PowerPoint. Что же касается интерфейса, он останется похожим на версию для iPhone.

Сатья Наделла новый исполнительный директор Microsoft

Презентация Office для iPad станет для Наделлы не только дебютом в роли гендиректора для прессы, но и способом обозначить свою стратегию в компании. Наделла, с момента вступления на должность, акцентировал внимание на стратегии «первые в мобильности, первые в облаках» и Microsoft уже успела презентовать приложение OneNote Office, наряду с Office Online. Мероприятие, назначенное на 27 марта, лишь подготовит почву для Build -конференции разработчиков, где Microsoft представит свою новую мобильную операционную систему Windows Phone 8.1, и, возможно, поделится информацией о планах относительно Windows 9.

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply