ПЗ

Microsoft: приложение My Server для администрирования серверов

2

Интернет-магазин Windows Store пополнился бесплатным программным решением My Server, созданным специалистами корпорации Microsoft и предназначенным для удаленного администрирования серверных площадок, функционирующих под управлением Windows Server 2012 Essentials. Представленный компанией инструментарий реализован с использованием плиточного интерфейса Modern UI (бывший Metro) и позволяет пользователю выполнять множество различных задач: управлять хранящимися на сервере данными и доступом к файлам, просматривать системные оповещения, администрировать пользовательские учетные записи и сетевые устройства, а также воспроизводить мультимедийный контент. Отличительной особенностью приложения являются механизмы кеширования и синхронизации данных, обеспечивающие бесперебойную работу программы даже в случае кратковременных разрывов интернет-соединения.

Операционная система Windows Server 2012 была представлена на российском рынке в конце сентября прошлого года и стала первым крупным обновлением серверной платформы Microsoft с 2009 года. В корпорации проанализировали тенденции рынка и взвешенно подошли к созданию продукта, ключевыми особенностями которого стали развитые средства виртуализации, производительность, гибкость развертывания программных решений и современный стиль работы с данными и бизнес-приложениями. Не остались без внимания разработчиков и такие важные аспекты, как масштабируемость, автоматизация бизнес-процессов и информационная безопасность.

http://servernews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 64235 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/microsoft-my-server.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/microsoft-my-server.html […]

Leave a reply