ПЗ

Microsoft представила систему Kinect

1

Microsoft официально представила Kinect — новую сенсорную систему контроля для консоли Xbox 360, при помощи которой геймеры могут по-новому управлять игровым процессом.

Ранее Kinect имела кодовое название Project Natal. Система позволяет обладателю консоли управлять игровым процессом при помощи движений собственного тела, что, как уверяют в корпорации, привнесет в процесс игры невиданный ранее драйв и интерес.
В рамках презентации новинки, организованной корпорацией для представителей прессы, Microsoft заявляет, что устройство Kinect — это один из самых значительных аксессуаров для Xbox 360, кроме того, Kinect поспособствует превращению консоли в еще более функциональный центр домашних развлечений.
На пресс-показе разработчики продемонстрировали, что система управления Kinect без проблем воспринимает движения тела геймера, а также его рук и жестов. В компании пока не обнародовали цену Kinect, но по оценкам отраслевых экспертов новинка будет продаваться по цене от 50 до 200 долларов в зависимости от конкретной конфигурации.
Ожидается, что в массовую продажу в США Kinect поступит 4 ноября. Параллельно с Xbox 360, оснащенной Kinect, выйдет порядка 15 игр, поддерживающих новую систему определения движений игрока. Заявлены игры от таких компаний, как LucasArts, Ubisoft и других. В Microsoft отмечают, что спросом будут пользоваться спортивные симуляторы и так называемые фитнес-игры.
В компании NPD Group, занимающейся исследованиями игрового рынка, говорят, что в этом году общий объем продаж рынка цифровых развлечений составит около 60 млрд долларов. Более половины этой суммы придется на консольную часть рынка и здесь основных игрока три — Microsoft, Sony и Nintendo, каждый из которых приготовил для выставки E3 свои стратегические новинки.
В раках презентации новинки Microsoft заявила, что специально для американского рынка корпорация заключила ряд соглашений с местными телекомпаниями для передачи телесигнала через систему Xbox Live в обход кабельных провайдеров. Сообщается, что для местных пользователей этот «бонус» будет бесплатным.
Однако система Kindle и заготовленные новинки для Xbox Live — это лишь часть анонса. Другая и не менее важная часть — это анонс новой системы Xbox 360 с жестким диском повышенной емкости. Поставки этой консоли начнутся со следующей недели по цене в 300 долларов. Внешне новая версия консоли примерно на 15% меньше классической Xbox и обладает более «агрессивным» дизайном.
Также новая версия консоли поддерживает встроенную систему беспроводной передачи данных WiFi 802.11n, являющуюся самой быстрой реализацией WiFi на сегодня. Также конcоль обзавелась «родным» HDMI-разъемом, позволяющим подключать Xbox к новым телевизорам высокой четкости и компьютерам. Также в Microsoft обращают внимание на то, что в новой Xbox 360 был проведен некоторый аппаратный рестайлинг, который позволил сократить уровень шума консоли во время работы.

http://www.iksmedia.ru/news/3326207s20121.html

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/microsoft-kinect.html […]

Leave a reply