ПЗ

Как сделать свой 3D-аватар на любом Android-смартфоне

0

Если у вас смартфон на Android и при этом вы смотрите с завистью на владельцев iPhone из-за того, что они могут создавать свои 3D-аватарки, сейчас же прекратите. У обладателей смартфона на популярнейшей в мире мобильной ОС тоже есть возможность создать свой собственный виртуальный клон, но что более интересно, это можно сделать на абсолютно любой Android-смартфон, в котором имеется хотя бы одна фронтальная камера.

Если вы давно мечтаете поиграться с анимированными 3D-рожицами или сделать копию своей собственной, то вам прямая дорога в Google Play за приложением с приятным для нашего российского слуха названием Chudo. Главной особенностью этого приложения является то, что оно может сканировать ваше лицо и генерировать из него цифровой аватар, используя собственную запатентованную технологию машинного обучения. Однако, в первую очередь, разработчик позиционирует Chudo в качестве мессенджера.

Как сделать свой 3D-аватар с Chudo

Как только вы загрузите приложение по ссылке в конце статьи (или найдя его самостоятельно в Google Play) и войдете в систему, используя свой номер телефона, Chudo первым делом предложит отсканировать ваше лицо. После несложного и быстрого сканирования, где нужно наложить на экране две фигуры разного цвета друг на друга, ваше лицо станет трехмерным анимированным аватаром. Однако это еще не все, так как приложение умеет отслеживать вашу мимику, чтобы только что созданная цифровая аватарка очень правдоподобно имитировать ваши движения. Помимо собственного аватара вы также можете выбрать другие рожицы, например, кролика, единорога или тигра.

Если все это кажется вам знакомым, то для этого есть веские причины, так как Animoji от Apple и некоторые другие реализации, сделанные производителями смартфонов для своих фирменных лончеров, работают по тому же принципу, что и Chudo. Однако для всего того, что может делать Chudo, вам не нужен особенный телефон или какие-то специальные датчики и сенсоры, а просто практически любое Android-устройство с работающей камерой.

Что можно сделать с созданным 3D-аватаром

Как несложно догадаться по началу этой статьи, где я написал, что разработчик позиционирует Chudo в качестве мессенджера, созданный 3D-аватар можно отправлять в сообщении другим людям. Вы можете сказать что-нибудь и немного поиграться с эмоциями, а виртуальная голова повторит все за вами, записав также ваш голос, а затем отправить эту анимацию кому-нибудь из вашего списка контактов. Однако есть одно ограничение: приложение позволяется отправлять анимации только тем, у кого оно установлено, а то есть ваши друзья тоже должны использовать Chudo, чтобы общаться с вами. Отсутствие приложения у ваших контактов делает его бесполезны для вас, но вы всегда может сагитировать их установить Chudo и пользоваться им вместе.

Где скачать приложение Chudo

Если вы уже находили Chudo в Google Play, то могли заметить, что приложение имеет в рейтинге 4 звезды, и это главным образом потому, что в нем все еще есть ошибки. Во время нашего тестирования приложение работало немного медленнее, чем мы ожидали, но кроме этого проблем не было. Это все программные ошибки, которые разработчик может устранить и, надеюсь, устранит в ближайшем будущем. В Chudo нет рекламы, но есть магазин, в котором можно приобрести дополнительные аватары. Chudo весит около 44 Мб, что не очень много для приложения такого типа. Источник

Comments

Leave a reply