ПЗ

Как перенести данные с iPhone на Android в один клик

0

Нас часто спрашивают, как перенести данные с одного смартфона на другой. И ладно, если это два iPhone, но что если нужно провернуть такое с Android? В свое время я часто сталкивался с потребностью объединить данные на двух iPhone, когда один телефон был рабочим, а второй — личным. Стандартного решения как такового не было: нужно создавать резервную копию, потом форматировать один из смартфонов и восстанавливать его из бэкапа. Долго, сложно и не решает мою задачу. Сторонние разработчики уже подсуетились и выпустили специальное приложение для таких случаев.

Не так давно мы обнаружили для себя интересную утилиту под названием iSkysoft Toolbox, которая обладает многими полезными функциями — например, восстанавливает потерянные данные на iPhone, восстанавливает систему iOS и само устройство. В новой версии приложения, которая стала нам доступна, обнаружилась еще одна полезная возможность — перенос файлов со смартфона на смартфон буквально в пару кликов.

Новый раздел имеет говорящее название Toolbox-Switch. Чтобы начать с ним работу, достаточно подключить смартфон к вашему Mac или компьютеру на Windows (Toolbox доступна на обеих платформах), после чего открыть раздел (на смартфонах под управлением Android — включить отладку по USB).

Делается это в разделе «О телефоне»: после нескольких нажатий на пункт «Номер сборки» появляется меню разработчика.

Настало время подключить iPhone — это может быть любой смартфон Apple, причем ничего активировать и предустанавливать не нужно. Приложение автоматически определит оба смартфона, и вы сможете выбрать, с какого устройства и куда переносить данные. После этого помечаем категории для объединения данных (фоточки с моря, приложения, переписки и многое другое), и начнется процесс переноса данных, который займет от пары минут до часа — в зависимости от того, сколько информации вы хотите перенести.

В результате получим один iPhone (ну или Android), где собрана информация сразу с двух смартфонов: контакты с одного телефона автоматически появятся в другом, равно как сообщения, история звонков и так далее. Работает эта штука с любым смартфоном, если на нем установлена iOS 9 и новее или Android 6 и новее.

Приложение действительно очень полезное, причем для любого владельца iPhone или iPad. Есть возможность перманентного удаления данных на устройстве и другие мелкие, но полезные на разные случаи жизни функции. Доступна программа как для Mac, так и для Windows: за свой труд разработчики просят символическую сумму (что неудивительно), но есть и бесплатная пробная версия. Кстати, по промокоду LENTBOX дадут скидку 20 %. Не теряйте свои файлы! Источник

Comments

Leave a reply