ПЗ

Как настроить автоматическое выключение музыки на Android

1

Сегодня с развитием интернета и стриминговых сервисов, любой из нас может найти любую песню и через секунду начать ее прослушивание. Многие из нас при этом имеют привычку слушать свои любимые успокаивающие мелодии перед сном. И иногда мы можем просто забыть выключить трек. А смартфон будет послушно проигрывать плейлист и терять заряд батареи до самого утра. Чтобы этого не произошло — можно настроить автоматическое выключение музыки на Android.

Как настроить автоматическое выключение музыки на Android

К сожалению, Android не имеет встроенной функции по прекращению воспроизведения треков. Однако выход есть. И называется он Sleep Timer. Sleep Timer — это полностью бесплатное приложение, доступное на просторах Google Play, которое делает именно то, что от него требуется. Оно позволяет слушать любимую музыку из любого стороннего приложения или сервиса, а не из медиатеки программы, как это обычно бывает с программами подобного рода. Приложение позволяет вам установить таймер, который, после истечения, выключит вашу музыку, и переведет смартфон в режим блокировки.

Но на этом функциональность программы не ограничивается. Также вы можете без проблем продлить таймер сна на 10 минут, если это необходимо, без входа в само приложение прямо на экране блокировки. Ну и, как уже упоминалось выше, можно тут настроить работу и со сторонними сервисами по воспроизведению музыки. Давайте разбираться в том, как это сделать.

  • Для начала, что удивительно, вам нужно зайти не в Sleep Timer, а в любое приложение для воспроизведения музыки.
  • Запускайте трек или плейлист и переходите в Sleep Timer.
  • Установите таймер и нажмите кнопку Пуск.Программа умеет работать с любыми музыкальными приложениями

Важный момент: иногда Sleep Timer может не синхронизироваться с другими программами по воспроизведению. Поэтому нужно использовать альтернативный метод для запуска Sleep Timer. Сначала открывайте его, затем устанавливайте таймер на нужное время, и лишь после этого выбирайте внутри программы музыкальное приложение, которое будет воспроизводить музыку.

Также не рекомендуется использовать Sleep Timer в сочетании с другими подобными программами для засыпания, так как они могут конфликтовать друг с другом даже в режиме ожидания. Потому, если у вас есть подобные приложения, то выгрузите их из памяти на всякий случай. Плюс, не лишним будет проверить программы для отслеживания сна. Многие из них также имеют функцию засыпания, воспроизводя звуки природы. В них эти самые звуки тоже неплохо было бы отключить.

И в конце хотелось бы дать еще один небольшой совет. Если вы используете стриминговые сервисы для воспроизведения музыки вроде Яндекс.Музыки, Google Music или Spotify, то старайтесь заранее составлять плейлисты из медленных успокаивающих композиций с примерно одинаковым темпом звучания. Так как алгоритмы подобных приложений далеко не всегда корректно предлагают музыку автоматически и в череду медленных песен запросто может «затесаться» что-то не совсем подходящее для сна. Источник

Comments

Leave a reply