ПЗ

Как изменится Face ID в iPhone 11

1

Два года назад Apple отказалась от Touch ID, сделав ставку на технологию распознавания лиц. Несмотря на то что в Купертино заявили, что новый способ идентификации и удобнее, и надёжнее старого, было понятно, что у компании просто не было другого выбора. Ну, не на заднюю же панель ей было переносить сканер отпечатков. Однако такой апгрейд пришелся по вкусу далеко не всем пользователям из-за необходимости нависать над смартфоном для разблокировки, если тот лежит на столе. К счастью, в iPhone 11 этот недостаток будет исправлен.

Как сообщает Bloomberg, Face ID в iPhone 11 сможет похвастать более широким углом обзора по сравнению с iPhone X и XS. Для этого Apple пришлось переработать устройство аппаратного комплекса, отвечающего за распознавание лиц, встроив туда иной модуль камеры. В результате смартфон сможет узнать своего владельца и снять блокировку, даже лёжа на столе.

Face ID не распознает лицо

Скорее всего, недостаток Face ID предыдущего поколения, который состоял в том, что пользователь не мог снять блокировку, держа iPhone вверх ногами, тоже будет исправлен. Во всяком случае, это было бы логично, учитывая, что iPad Pro 2018 лишён такого недостатка, а сам он является следствием особенностей работы программного обеспечения.

Кроме того, наряду с расширением угла обзора Face ID, стоит ожидать серьёзного апгрейда фронтальной камеры. По крайней мере, стоит рассчитывать на увеличение разрешающей способности и повышение детализации фотографий. Не исключено, что также появится возможность снимать селфи с углом обзора до 120 градусов, как на флагманских Android-смартфонах.

Камера iPhone 11

А вот внешность всех трёх iPhone 11 будет практически идентична моделям предыдущего поколения, кроме увеличенной площадки под основные камеры смартфонов. Если верить слухам, базовый iPhone 11 получит двойную камеру, а iPhone 11 Pro и 11 Pro Max – тройную. Дополнительный модуль будет отвечать за съёмку широкоугольных фотографий, которые позволят захватывать больше деталей, что придется весьма кстати любителям поснимать архитектуру и пейзажи.

Готовность Apple улучшать свою продукцию, отталкиваясь от предпочтений пользователей, безусловно, заслуживает похвалы. Если компании удастся расширить угол обзора Face ID настолько, что смартфон будет узнавать пользователя даже под углом 45 градусов, это придётся очень кстати не только офисным работникам, которые постоянно держат свои iPhone на зарядке, но и водителям. Благодаря этому им не придётся крутить лицом перед гаджетом, который, находясь на приборной панели сбоку от руля, сможет распознать владельца и снять блокировку, тем самым снизив аварийность на дорогах. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 6208 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/kak-izmenitsya-face-id-v-iphone-11.html […]

Leave a reply