ПЗ

Как будет выглядеть обновленный Google Assistant для Android

0

Google Assistant на сегодня можно смело назвать одним из приоритетных продуктов, развитием которого Google занимается особенно усердно. Но если одни нововведения вроде ускоренной в десять раз обработки команд будут эксклюзивно доступны только владельцам новых смартфонов Pixel, то другие вроде переработанного интерфейса голосового ассистента – всем без исключения.

А это, надо сказать, ничуть не менее ценное обновление. По крайней мере, за неимением чего-то лучшего. Как сообщают некоторые пользователи, Google начала тестировать обновленную версию Google Assistant. Правда, в отличие от той, которую компания презентовала на конференции Google I/O 2019, эта не может похвастать увеличенным быстродействием. Обновление Google Assistant Ее главная особенность – прозрачный интерфейс, который не всплывает поверх экрана при активации, а как бы просачивается сквозь него. Единственное, что позволяет заметить, что ассистент все-таки слушает вас, — это подпись Hi, I’m listening и характерная для устройств Google светящаяся четырехцветная полоса. Тем не менее, ничто не мешает вам сделать свайп вверх и открыть полную версию Google Assistant. Оттуда вы сможете получить доступ к настройкам и другим функциям помощника, которые работают только в полноэкранном режиме. Почему новый дизайн лучше Такое исполнение Google Assistant не несет в себе какой-либо функциональной нагрузки. Обновленная версия голосового ассистента не будет распознавать ваши команды быстрее или давать более релевантные ответы. Основное предназначение проведенного редизайна – сугубо эстетическое.

Но мне Google Assistant в таком виде нравится гораздо больше, чем раньше. Благодаря ненавязчивости нового оформления и отсутствию анимации, которая сопровождает активацию, как-то забываешь, что общаешься с программой, а не невидимым помощником, который тем не менее всегда рядом.  Источник

Comments

Leave a reply