ПЗ

Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом

0

Как я уже подробно писала в этой статье, залог успешного похудения — дефицит калорий. Но многих пугает перспектива их подсчета на протяжении длительного времени, так как это занятие кажется скучным, утомительным и проблематичным. В таком случае пришло время развенчать этот миф и узнать об универсальном приложении, которое заменяет дневник питания, программу для подсчета калорий, график снижения веса, диетический календарь, историю физических упражнений и учит вас думать дважды, прежде чем употреблять в пищу что-либо.

Счетчик калорий iphone [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом

Несмотря на свое название, Счетчик калорий представляет собой гораздо большее. Одна программа позволит вам получить наглядное представление о качестве вашего питания и количестве съеденной пищи, выполняемых физических нагрузках и колебаниях веса. Прежде всего, среди доступных языков есть русский, что значительно упрощает задачу и понимание происходящего для некоторых.

IMG 3584 [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом IMG 3582 [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом

Больше нет необходимости изучать этикетку продуктов в поисках указания энергетической ценности, взвешивать еду на кухонных весах с точностью до граммов, высчитывать процент содержания белков, жиров и углеводов от суточной нормы — вы просто заносите в приложение название своего продукта (и даже в этом оно вам поможет, так как в базе уже имеются сведения о сотне употребляемых в пищу вещей, и вам нужно просто выбрать тот, который планируете съесть именно вы и именно сейчас). Далее все подсчитывается автоматически, и остается только планировать следующий прием пищи. Список доступных продуктов действительно обширный и вам вряд ли придется его дополнять. Кроме того, есть даже данные по самым известным ресторанам, супермаркетам и маркам продуктов, что еще больше облегчает задачу при контроле калорий.

IMG 3580 [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом IMG 3581 [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом

Программа сама определит ваш рекомендуемый суточный объем потребляемых калорий в зависимости от цели вашей диеты. При вписании приемов пищи и отдельных продуктов их энергетическая ценность вычитается, и вы точно знаете, сколько еще можете «наесть».

IMG 3583 [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом IMG 3585 [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом

Пищевой дневник дополняется возможностью следить за физической активностью и расходом калорий на упражнения. И здесь вам снова не придется потеть и подсчитывать затраченную энергию — приложение уже знает данные по всем основным видам спорта и подсчитает само.

Другое важное преимущество этого счетчика калорий — сканнер штрих-кода и возможность ручного набора штрих-кода. Лень искать продукт в базе — просто просканируйте его, и вам тут же расскажут о его пищевой ценности.

IMG 3574 [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом IMG 3591 [HealthyLife] Как iPhone упрощает подсчет калорий и жизнь в целом

При регистрации вам необходимо указать личные данные, как то вес, возраст, пол, уровень ежедневной активности. Впоследствии приложение будет напоминать вам, если вы забываете взвеситься, и отображать изменения веса в виде графика. Вся личная статистика доступна в любом момент на сайте приложения. Пользование и тем, и другим полностью бесплатно.

Я заморачивалась подсчетом калорий довольно давно, и будь у меня в то время такой инструмент, как описанная выше программа, это здорово сэкономило бы мое время и нервы. Потому что это просто мечта и спасение многих, кто перед непосредственным употреблением чего-либо в пищу сначала долго и нудно высчитывает получаемую пользу и пытается понять, есть ли у него моральное право сделать это, будет ли чиста его совесть и как тело его отблагодарит за этот поступок.

Алиса Чукаева    http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply