Комп'ютерна технікаПЗ

iPad Pro Smart Connector будет участвовать в обновлении ПО

1

Обновить прошивку внешней клавиатуры через монстро-планшет? Да не вопрос! Немецкий разработчик и пользователь iPad Pro Стефан Вольфрум случайно заметил, что вторая бета-версия iOS 9.3 при подключении клавиатуры Logitech Create к планшету предлагает обновить прошивку аксессуара. После обновления он отметил улучшение совместимости клавиатуры с гаджетом и отсутствие мелких багов, портивших жизнь ранее. При наборе текста аксессуар перестал «тормозить» и пропускать буквы.

В редакции ai проверили эту информацию и протестировали обновление на собственном iPad Pro с подключенной клавиатурой Create. Оказалось, что ПО действительно обновляется, как только клавиатуру подсоединяют к планшету, а процесс обновления отнимает меньше минуты.

В ходе анонса iPad Pro, когда представитель Apple рассказывал о Smart Connector, было заявлено, что он обеспечивает двустороннюю передачу данных и питание. Теперь к этим функциям добавлена и возможность обновления подключаемых аксессуаров.

Вторая бета-версия iOS 9.3 вышла в среду. Среди ее особенностей также стоит обратить внимание на расширенное меню 3D Touch, защиту паролем заметок и «ночной» режим дисплея Night Shift.

https://iphones.ru

Comments

Leave a reply