ПЗ

iOS12 — самая быстрая версия iOS?

2

Выход практически каждой новой версии iOS неизменно приводил к ухудшению работоспособности некоторых моделей iPhone, вынуждая их владельцев думать, что Apple специально замедляет их смартфоны. Но даже любимая многими iOS 6, которую считают эталонной в плане быстродействия, принесла больше проблем с производительностью, чем iOS 12. Это подтверждают поисковые запросы по теме замедления, направляемые пользователям Google после выхода новых версий ОС за последние 12 лет.

Как сообщают аналитики консалтинговой компании God Brothers Digital, они решили проверить зависимость частоты использования поискового запроса “iPhone slow” (iPhone медленный) от выхода разных версий iOS. В результате выяснилось, что больше всего подобных запросов Google получил после выхода iOS 4 и iOS 7.

Самая быстрая версия iOS

Но если с iOS 7 все понятно — тогда Apple отказывалась от старого дизайн-кода и для этого ей пришлось перекроить почти всю систему, — то с iOS 4 дела обстоят несколько сложнее. Ведь всегда было принято считать, что при Стиве Джобсе все версии iOS выходили предельно стабильными и не содержали даже намека на искусственное замедление, что, разумеется, было неправдой.

Но куда интереснее с этой точки зрения iOS 12. После выхода актуальной итерации мобильной ОС от Apple количество запросов о причинах замедления iPhone действительно достигло минимума за многие годы, оказавшись меньше, чем было во времена iOS 5, 6 и 10, которые считались одними из наиболее удачных версий операционки. Более того, iOS 12  стала единственной версией iOS, чей релиз вообще не сопровождался пиком роста числа запросов «iPhone slow».

Почему iOS 12 такая быстрая

Apple действительно проделала большую работу по подготовке iOS 12 к релизу. Разработчики компании улучшили производительность большинства штатных элементов ОС, сократив время запуска клавиатуры, камеры и открытия установленных приложений, что оказало положительное влияние на восприятие обновления.

В то же время считать iOS 12 единственной причиной, по которой старые (и не очень) модели iPhone заработали как новые, нельзя. Ведь именно в этот период действовала программа льготной замены аккумуляторов, разгонявшей процессоры всех iPhone, начиная с шестого поколения, которой воспользовались 11 миллионов человек. Это почти в десять раз больше, чем обычно, и обязательно должно приниматься в расчет. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios12-samaya-bystraya-versiya-ios.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios12-samaya-bystraya-versiya-ios.html […]

Leave a reply