ПЗ

Как добавлять в текст символ яблочка () в iOS и OS X

2

Как добавлять в текст символ яблочка () в iOS и OS XНа конференции 9-го сентября нам были продемонстрированы два продукта, в названии которых присутствует имя Apple. Это Apple Watch и Apple Pay. И ни одного нового «i». При этом в названии часов компания решила именно использовать символ яблочка ().

И возможно, что в будущем это станет настоящей тенденцией (хотя Джобсу подобное и не нравилось).

Так что подготовимся заранее, научившись вводить соответствующий символ с клавиатуры OS X и iOS. В случае с первой всё просто — при включенной английской раскладке воспользуйтесь комбинацией клавиш Option+Shift+K.

А вот с iOS придётся немного повозиться. Сначала вводим символ в OS X и отправляем его самому себе письмом. Открываем письмо на мобильном устройстве и копируем символ. После этого нужно создать соответствующее сокращение. Например, сделать так, чтобы яблочко появлялось при наборе «apl». Делается это через Настройки → Основные → Клавиатура → Сокращения. Подробнее про сокращения можно прочитать здесь.

apl Как добавлять в текст символ яблочка () в iOS и OS X

Ещё один способ ввода надкушенного яблочка — воспользоваться клавиатурой Glyphboard. Он более подходит для тех, у кого нет Mac.

http://ukrainianiphone.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 86999 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios-os-x.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios-os-x.html […]

Leave a reply