ПЗ

В iOS 8 Safari может сканировать кредитные карты

2

Когда в iTunes для iOS и OS X появилась функция сканирования кодов с подарочных карт с помощью камеры компьютера, многие восприняли это как хороший подарок, хотя и работает она до сих пор только для американских аккаунтов.

А представьте, как будет удобно, если при осуществлении онлайн-покупок ваш iPhone сможет считывать информацию с кредитной карты и автоматически вставлять ее в браузер! Как удалось выяснить внимательным разработчикам, в iOS 8 такая возможность появилось.

Функция сканирования кредитных карт встроена в браузер Safari и работает через камеру устройства, причем предварительно браузер просит разрешения на доступ к камере.

кредитные карты

 

После перехода к вводу информации о карте при осуществлении покупки в Интернет-магазине открывается наэкранная клавиатура, где помимо клавиш с цифрами теперь имеется кнопка «Сканировать кредитную карту».

Хотя эту функцию вряд ли можно считать какой-то безумной революцией, ее появление, безусловно, сделает онлайн-покупки еще удобней. А если бы в интерфейсе камеры появился сканер штрих-кодов, цены бы этой iOS 8 не было. Будем надеяться, что в одной из следующих версий такая функция в системе появится.

http://appleinsider.ru

Comments

Leave a reply