ПЗ

iOS 8.1.3 может выйти на следующей неделе

0

Основные усилия Apple сейчас направлены на разработку iOS 8.2, для которой уже было выпущено три бета-версии. Однако в недрах компании идет работа над еще одним апдейтом, релиз которого может состояться уже на следующей неделе. Речь про iOS 8.1.3.

Незадолго до релиза iOS 8.1.2 в Сети появились следы использования iOS 8.1.3. Этот факт свидетельствовал о том, что Apple не успела включить в последнее обновление все необходимые исправления. Тестирование iOS 8.1.3 проходило в стандартном режиме, пока несколько дней назад авторы ресурса MacRumors не обнаружили всплеск активности устройств под управлением данной версии мобильной операционной системы.

ios812-released1

Если судить по последним изменениям в сфере тестирования iOS, которые Apple внедряет в настоящий момент, то доступ к версии 8.1.3 получили сотрудники розницы. Отныне они являются последним этапом тестирования обновлений мобильной операционной системы. Таким образом, если в ходе испытаний не будет выявлено серьезных недоработок, то релиз iOS 8.1.3 может состояться уже на следующей неделе. Обычно Apple выпускает программные обновления во вторник вечером.

Сотрудники розницы получили доступ к обновлению в минувший четверг. iOS 8.1.3, судя по информации из анонимного источника, будет включать лишь незначительные исправления для наиболее распространенных ошибок, с которыми сталкиваются некоторые пользователи. Если релиз пройдет без сюрпризов, как в случае с iOS 8.0.1, то следующим апдейтом станет уже iOS 8.2. Однако случится это, пожалуй, лишь после выхода Apple Watch.

Взято с iphones.ru

Comments

Leave a reply