ПЗ

iOS 7 — улучшенные карты Apple и Siri во многих автомобилях

2

По горячим следам недавно вышедших сообщений, утверждающих, что новая iOS 7 от Apple будет обладать «очень плоским» пользовательским интерфейсом, аналогичным Metro Windows Phone, а также, что Apple перенесет в Mac OS X 10.9 основные функции мультизадачности iOS 7, журналист издания 9to5Mac Марк Гурман (Mark Gurman) решил поделиться новым эксклюзивом.

Сегодняшняя история рассказывает о предполагаемой интеграции персонального ассистента Siri и картографического сервиса iOS 7 с панелью управления автомобиля.

Интеграция Siri  в BMW

Ссылаясь на неназванные источники, знакомые с планами компании, Гурман утверждает, что Apple сейчас плотно работает с производителями автомобилей над обновленными версиями автомобильных консолей, которые могли бы взаимодействовать с iOS устройствами.

iPhone подключается к автомобилю и вместо фирменной системы GPS, которой сегодня оборудованы многие автомобили, на встроенном дисплее авто появляется оптимизированная версия карт Apple.

С подключенным iPhone, Siri будет использоваться для контроля Apple карт и других iOS функций», — говорит Гурман.

Он также предостерегает, что массовый релиз данного проекта может состояться еще не скоро, так как Apple понадобится провести обширные тестирования, заключить сделки с производителями автомобилей, а заодно и улучшить инфраструктуры собственных карт и голосового ассистента Siri.

Примечательно, что старший вице-президент Apple Эдди Кью недавно стал членом совета директоров автомобильного гиганта Ferrari. Недавно, производитель автомобилей люкс-класса начал оснащать один из своих автомобилей планшетом iPad mini. Также, для многих не является секретом, что когда-то сам Стив Джобс задумывался о создании автомобиля iCar.

Функция Eyes Free

Компания Apple также направила несколько интересных патентных заявок, связанных с интеграцией iДевайсов с встроенными автомобильными системами.

Среди недавних заявок: — патент, который намерен заменить автомобильный брелок с дистанционным управлением на iPhone и Bluetooth соединение, посредством которого появится возможность для контроля расположения авто в переполненном парковочном гараже.

Интеграция iPhone с автомобилем

Что же касается Siri, то проект Apple под названием Eyes Free пока не имеет особого успеха у автомобилистов. Как отмечает издание Wired.com, за последние 10 месяцев только General Motors решилась реализовать данную функцию в своих автомобилях.

http://yablyk.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios-7-apple-siri.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios-7-apple-siri.html […]

Leave a reply