ПЗ

Вышел джейлбрейк для iOS 6

1

Если что-то можно взломать, то рано или поздно это что-то будет взломано, какая бы хитроумная защита не стояла бы. Хакеры доказали это в очередной раз. Полгода бились любители взлома операционной системы iOS6 над джейлбрейком. И вот, наконец, в понедельник представители хакерской группы Evad3rs заявили о релизе работоспособного джейлбрейка и выложили его для скачивания через свой канал твиттера.

Новый инструмент взлома позволяет разблокировать все устройства, работающие на iOS 6 и iOS 6.1. А это iPhone 5, iPad 3 и 4, iPad mini и пятое поколение iPod Touch. Таким образом теперь для этих устройств доступны все прелести открытого джейлбрейка, к вящей радости всех поклонников отвязанных от жесткого контроля Apple популярных устройств. Объявленный инструмент для джейлбрейка iOS доступен в версиях для операционных систем Linux, OS X и Windows. После объявления о релизе пользователи упомянутых устройств от компании Apple завалили твиттер отчетами об успешном взломе своих аппаратов.

Это не первый раз, когда хакеры заявляют о взломе iOS 6. В сентябре 2012 года некто Грант Пол (Grant Paul) по прозвищу chpwn сообщил о разработке собственного метода джейлбрейка. Тем не менее, ни инструмент, ни его код никогда не появлялся в открытом доступе. Джейлбрейк же от Evasi0n уже назвали очень качественным.

http://3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios-6-2.html […]

Leave a reply