ПЗ

Instacast — один из лучших агрегаторов подкастов для Mac

1

InstacastApple всегда уделяла особое внимание подкастам в iTunes Store. Соответствующий раздел есть в одноименном приложении для iOS, OS X и Windows, однако отдельное приложение корпорация выпустила пока только для своей мобильной операционной системы. Но сторонние разработчики тоже не дремали, и сегодня, после нескольких недель бета-тестирования, мы можем познакомиться с первой версией программы Instacast для компьютеров Mac.

Instacast

Первая мысль, которая приходит в голову после запуска Instacast – да это же практически почтовый клиент! В приложении есть три раздела: левый – все подписки пользователя, средний – расширенный список подкастов и правый, где размещено описание соответствующего эпизода. Все расположено настолько логично и удобно, что знакомство с Instacast займет не больше пяти минут даже у новичка.

Instacast

Добавить подписки на интересующие вас каналы можно как при первом запуске приложения, так и в любое другое время, когда вы будете с ним работать. В Instacast встроен замечательный поиск и по русскоязычным подкастам, и по зарубежным, поэтому каждый сможет найти для себя нужный формат и регион вещания. Безусловно, нельзя обойти стороной и наш еженедельный подкаст AppleInsider.ru.

Instacast

Как известно, подкасты бывают не только в аудиоформате, но и в видео. В связи с этим, разработчики добавили в Instacast собственный проигрыватель видеороликов. Управление осуществляется с помощью стандартных кнопок «Старт», «Пауза», «Стоп» и клавишами перемотки. Вот, например, ежедневный видеоподкаст 90 seconds on The Verge.

Instacast

Слушать выпуски любимых подкастов можно не только в режиме онлайн, но и без подключения к Интернету. Для этого нужно всего лишь предварительно скачать их на компьютер, и они автоматически сохранятся в разделе «Загруженные». Теперь вам точно будет чем заняться во время долгого перелета.

Instacast

Вдобавок к этому, Instacast также доступен и для iOS-устройств, причем разработчики сделали удобную синхронизацию между мобильным и настольным приложениями. Не нужно добавлять подписки по несколько раз на новые устройства – достаточно сделать это только на одном.

Скажу честно, несмотря на все прелести интерфейса и многие полезные функции приложения, цена на него мне все-таки кажется слегка завышенной. Instacast распространяется по 15 долларов за обычную лицензию, а за семейную лицензию придется отдать уже 19 долларов. В целом, не так и много, если провести аналогию с клиентом Tweetbot для Mac.

Instacast пока недоступен для скачивания через магазин приложений Apple, однако пользователи не теряют надежду на появление программы в Mac App Store в ближайшее время. Зато приложение можно скачать с официального сайта разработчика с временной скидкой пять долларов на индивидуальную и коллективную лицензию.

А совсем скоро мы разыграем одну лицензию для Instacast на нашем сайте или в социальных сетях. Следите за новостями!

http://appleinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/instacast-mac.html […]

Leave a reply