ПЗ

ICQ для смартфонов на Samsung bada

1

Вышла первая версия  ICQ для смартфонов на Samsung bada. С выходом этого приложения ICQ стала доступна пользователям всех популярных мобильных платформ. Об это сообщила пресс-служба Mail.Ru Group. Владельцы смартфонов на базе Samsung bada получили возможность общаться с друзьями из ICQ, Mail.Ru Агента и AIM. Приложение также позволяет искать и добавлять контакты из ICQ, редактировать свой профиль, обновлять статус и хранить историю переписки. Приложение ICQ доступно всем владельцам смартфонов Samsung на платформах bada 1.1 и 1.2, в том числе на Samsung Wave, Wave II и Wave 525. Это «нативный» ICQ-клиент, то есть разработанный непосредственно под платформу, с использованием SDK от производителя.

Скачать ICQ для bada можно в магазине Samsung Apps на мобильном устройстве или с портала http://www.samsungapps.com/. Там же можно загрузить версию ICQ для смартфона Samsung Wave 3 на базе bada 2.0. Версии приложения для смартфонов Wave M и Wave Y будут доступны в ближайшее время.

В ближайшее время функционал приложения планируется дополнить мобильной регистрацией, а в версии bada 2.0 появится поддержка Push-уведомлений.

До этого разработчиками ICQ уже были выпущены мобильные приложения под iOS, Android, WindowsPhone, Symbian, Java и BlackBerry. Таким образом, ICQ теперь доступен пользователям всех мобильных платформ.

Популярность смартфонов от Samsung на bada постоянно растет. По данным Samsung, по итогам 2011 года bada является третьей по популярности платформой для смартфонов в России с долей рынка в 14%.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/icq-samsung-bada.html […]

Leave a reply