ПЗ

Голландские хакеры утверждают, что взломали iCloud

2

Голландские хакеры утверждают, что взломали iCloudПара хакеров, принадлежащих к группе под под названием «Doulci», утверждают, что стали первыми, кому удалось взломать облачный сервис Apple — iCloud. Об этом сообщает голландское информационное агентство De Telegraaf. Согласно данным агентства, участники взлома приобрели некоторое количество украденных и заблокированных iPhone по цене от $50 до $150 за штуку. После этого они воспользовались некоей дырой в безопасности для доступа к iCloud и разблокировки аппаратов, а позже продали их, получив неплохую прибыль.

В свою очередь, издание ValueWalk сообщает, что для взлома понадобилось порядка пяти месяцев. Также журналисты издания нашли аккаунт в Twitter, предположительно, связанный с Doulci. В одном из твитов говорится, что хакерам удалось «обработать» порядка 5 700 устройств Apple всего за каких-то пять минут. Общее же количество разблокированных аппаратов оценивается в 30 тысяч.

icloud Голландские хакеры утверждают, что взломали iCloud

При всём этом сами герои истории утверждают, что взялись за взлом сервера Apple не ради денег, а исключительно для того, чтобы предупредить владельцев iДевайсов о проблемах с безопасностью в iPhone и iCloud. По словам хакеров, первый взлом они осуществили ещё в марте сего года — и честно сообщили о своём успехе в Apple, но до рядовых пользователей эта информация не дошла. Сейчас же Doulci обратились к журналистам, дабы вынести историю на свет.

Возможно, это и первый случай, когда успешной атаке подверглись непосредственно серверы Apple, но в целом компания и её продукция весьма популярна у хакеров. Напомним, в марте произошёл инцидент с фишингом через сервисы EA Games; в январе группа 1775 Sec  хвасталась прямым взломом «яблочной» базы данных — правда, в достоверности этих заявлений сразу же возникли серьёзные сомнения. А недавно участились случаи краж Apple ID и у русскоязычных пользователей — по ссылке можно найти рекомендации по поводу того, как не попасть в подобные неприятности.

http://ukrainianiphone.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/icloud-4.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/icloud-4.html […]

Leave a reply