ПЗ

Хакеры взломали iCloud и требуют выкупа от Apple

1

Похоже, на наших глазах начинает развертываться очередная детективная история, способная вызвать немало проблем для Apple.

Турецкая группировка хакеров под названием Turkish Crime Family утверждает, что получила доступ к 200 миллионам аккаунтов iCloud, и угрожает к 7 апреля удаленно стереть память устройств, если не получит от Apple выкупа.Злоумышленники потребовали от компании 75 000 долларов в биткоинах или подарочные карты iTunes на сумму 100 000 долларов.

Издание Motherboard сообщает, что они предоставили журналистам скриншоты своей переписки со службой безопасности Apple, а также разместили на YouTube видео, где демонстрируется вход в учетную запись одной из пользовательниц.

К сожалению, доступа к данному видео у нас нет.

«Я просто хочу получить деньги и считаю, что эта информация будет интересной для клиентов Apple», заявил в переписке с Motherboard один из преступников.

В своем Твиттере Turkish Crime Family рассказывает, что является новой организацией и что этим взломом неприятная история не ограничится. Также в соцсети была продублирована угроза об удалении 200 миллионов аккаунтов iCloud к 7 апреля.

В Купертино данную информацию в настоящий момент не комментируют, но, судя по скриншотам переписки, служба безопасности Apple уже обратилась в правоохранительные органы.

Будем надеяться, что хакеры просто блефуют и данная ситуация является обычной пиар-акцией с целью привлечения к себе внимания.

Взято с appleinsider.ru

Comments

Comments are closed.