ПЗ

Google добавит в Android новую функцию

0

За что мы любим чистый Android? Очевидно, за отсутствие лишних функций, которые нагружают и тормозят систему. Тем не менее, не очень приятно осознавать, что дорогущий Google Pixel не способен сделать то, что даже бюджетные смартфоны конкурентов умели еще с незапамятных времен. Однако Google, как оказалось, готова меняться сама и менять свои продукты в интересах своих пользователей, а потому намерена начать реализовывать даже те функции, чье появление в Android прежде сама называла невозможным.

Одной из функций, которой, вероятно, предстоит дебютировать в чистом Android, станет возможность создания пролистываемых скриншотов. Несмотря на то что еще в прошлом месяце представители Google опровергли ее появление в стоковой версии операционной системы из-за ненадобности, теперь стало известно, что в компании изменили свое мнение. По крайней мере, теперь поисковый гигант уже не против пролистываемых скриншотов и допускает их появление в Android в будущем.

Создать скриншот всей страницы на Android

Как заявил Дэвид Берк, вице-президент Google по разработке аппаратного обеспечения, возможность создания пролистываемых скриншотов – это отличная идея, для которой определенно есть место в стоковой версии Android. По его словам, он понятия не имеет, кто сказал, что эта функция нереализуема, и совершенно не разделяет этой позиции. Поэтому, подчеркнул он, не исключено, что уже в ближайшее время такая возможность станет доступна всем пользователям.

Ранее в апреле сотрудники службы техподдержки Google заявили, что возможности создания пролистываемых скриншотов, когда захватывается не только видимая часть изображения, но и та, которая выходит за пределы экрана, нет. Они подчеркнули, что такая функция не появится в Android ни в ближайшем, ни, скорее всего, отдаленном будущем. Это вызвало волну негативных комментариев в отношении Google со стороны пользователей смартфонов на базе стоковой версии Android, которые почувствовали себя обделенными.

Мораль: ничего невозможного не бывает. По крайней мере, если речь о скриншотах. Источник

Comments

Leave a reply