ПЗ

Google Chrome для Android получит новый элемент управления

1

Разработчики из Google постоянно добавляют новые функции и тестируют изменения в собственных продуктах. Браузер Chrome чаще всего оказывается вовлечён в эту деятельность. В сети Интернет регулярно появляются сообщения об экспериментальных функция браузера, которые находятся на этапе разработки или проходят ранее тестирование.

Похоже, что в скором времени в браузере может появиться новый элемент управления. Речь идёт о дополнительных возможностях при открытии и закрытии вкладок. Продолжительное нажатие на соответствующую иконку приводит к появлению небольшого меню. С его помощью можно открыть новую вкладку, закрыть текущую вкладку или же открыть новую вкладку в режиме «Инкогнито».

Исследователи смогли активировать данную функцию, но для широких масс пользователей она пока недоступна. После её официального запуска пользователи смогут активировать функцию длительного нажатия на иконку управления вкладками в соответствующем разделе в меню веб-обозревателя. Вероятно, разработчики считают, что управление вкладками с помощью нового инструмента сделает процесс взаимодействия с браузером более быстрым и комфортным.

Стоит сказать о том, что в настоящее время упомянутая ранее функция не работает ни в одной официальной версии Chrome, включая бета-версию. Судя по тому, что функция выглядит завершённой, в ближайшее время она будет интегрирована в одну из версий браузера Chrome для Android. Вероятно, до полномасштабного распространения разработчики проведут полноценное тестирование нового инструмента.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/google-chrome-dlya-android-poluchit-novyj-element-upravleniya.html […]

Leave a reply