ПЗ

Финальное обновление Windows 7 превратило рабочий стол в чёрный квадрат

1

По сообщениям сетевых источников, финальное обновление программной платформы Windows 7, которое было выпущено Microsoft несколько дней назад, нарушает функциональные возможности обоев рабочего стола, превращая установленные пользователями изображения в чёрный фон. Поддержка операционной системы Windows 7 официально завершилась 14 января 2020 года. После этой даты Microsoft больше не будет выпускать исправления ошибок и обновления безопасности для данной платформы. В этот же день Microsoft выпустила последний бесплатный ежемесячный накопительный пакет KB4534310, который содержит в себе исправления ошибок для Windows 7, а также обновления безопасности.

Оказалось, что данное обновление сломало функциональность обоев рабочего стола некоторых пользователей Windows 7, превратив их в чёрный экран. Согласно многочисленным сообщения пользователей сообщества Reddit, а также обращениям за помощью в поддержку Microsoft, после установки KB4534310 для Windows 7 и перезагрузки ПК некоторые пользователи столкнулись с тем, что обои рабочего стола сменились сплошным чёрным экраном.

Экспериментальным способом пользователи сумели определить, что проблема связана с параметром «Растянуть», который используется при настройки рабочего стола. Похоже, что после установки KB4534310 данный параметр больше не учитывается, а любые обои, при установке которых он использовался, попросту превращаются в чёрный фон. Опытным путём удалось выяснить, что при изменении других параметров обои отображаются нормально, а при активации функции «Растянуть» и последующей перезагрузке ПК появляется чёрный фон вместо изображения.

Исправить данную проблему можно двумя способами. Первый из них заключается в удалении пакета KB4534310, но делать этого не рекомендуется, поскольку в нём содержатся важные обновления безопасности. Второй способ предполагает, что после установки обоев с параметром «Растянуть» пользователь сделает снимок экрана и сохранить получившееся изображение. После перезагрузки ПК, когда появится чёрный экран рабочего стола, вы сможет использовать в качестве обоев созданное ранее изображение.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 60873 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/finalnoe-obnovlenie-windows-7-prevratilo-rabochij-stol-v-chyornyj-kvadrat.html […]

Leave a reply