ПЗ

Как совершать звонки без видео FaceTime Audio на Mac

1

В недавнем обновлении OS X 10.9.2 появилась функция, которая была впервые представлена в iOS 7 — FaceTime Audio. В сегодняшней инструкции мы расскажем вам как совершать звонки на другие устройства iOS или компьютеры Mac с помощью FaceTime Audio в OS X Mavericks. Разумеется, что бы совершить звонок с компьютера Mac на нем должна быть установлена OS X 10.9.2, а на устройстве iOS, принимающем звонок должна быть установлена iOS 7.0 или более новая версия ПО.

FaceTime audio

— Откройте стандартную программу FaceTime на компьютере Mac.

— Во вкладке контакты, избранные или недавние нажмите на значок телефонной трубки рядом с именем контакта.

FaceTime_audio_osx_1

Вместо большого экрана звонка, привычного для обычного видеозвонка FaceTime, откроется небольшое окошко с указанием длительности разговора и кнопкой отбой.

FaceTime_audio_osx_2

Также в окне вызова будет наглядно показана работа микрофона Вашего Mac, и будут доступны клавиши включения видеосвязи и отключения микрофона.

Совершить аудиовызов FaceTime можно и из стандартных программ для OS X, таких как сообщения и контакты. Для этого так же нужно использовать иконку телефонной трубки:

FaceTime Audio в Сообщениях OS X

FaceTime Audio в Контактах OS X

FaceTime Audio — очень удобный сервис для связи с близкими на расстоянии. Он способен обеспечить отличное качество передачи речи даже при не очень хорошем интернет соединении. В FaceTime Audio вместо ухудшения качества звука просто увеличиваются задержки между фразами. Многие пользователи находят этот подход более приемлемым, чем у конкурентов.

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply