ПЗ

ESET анонсировала новое поколение бизнес-решений NOD32

2

Компания ESET представила пятую линейку корпоративных антивирусных продуктов NOD32 Business Edition и NOD32 Smart Security Business Edition, предназначенных для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств от цифровых угроз. Новые решения, выпуск которых запланирован разработчиком в течение ближайших недель, характеризуются поддержкой облачной технологии Live Grid, настраиваемой системой обнаружения вторжений (HIPS), расширенным контролем съемных носителей, наличием средств централизованного управления, возможностью разграничения прав доступа к Интернету по категориям веб-ресурсов и мониторингом событий безопасности в режиме реального времени. В числе прочих особенностей бизнес-редакций NOD32 фигурируют функции проверки репутации всех приложений до их запуска, оптимизированный размер пакетов обновлений, поддержка RSA enVision и Microsoft Network Access Protection (NAP).

За последний год аналитики отмечают замедление темпов роста российского антивирусного рынка (примерно до 15%) и его ярко выраженную консолидацию. На сегодняшний день доли лидеров — ESET и «Лаборатории Касперского» — заметно выросли, что позволило им контролировать около 80% рынка с показателями более 30% и около 50% соответственно. При этом доли игроков второго эшелона («Доктор Веб», Symantec, TrendMicro) на российском рынке уменьшились. Фактический объем рынка на сегодняшний день составляет порядка 260-300 млн долларов в конечных ценах.

На мировом антивирусном рынке также наблюдается падение темпов роста, чему способствует насыщение рынка и сокращение бюджетов на IT-инфраструктуру на фоне кризиса. По данным Gartner, за 2011 год рост антивирусного рынка составил 7,5%. Сравнение розничного и корпоративного рынков показывает, что объем продаж решений для домашних пользователей традиционно больше при более активном росте, чем реализация бизнес-решений.

http://servernews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/eset-nod32-2.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you can find 82953 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/eset-nod32-2.html […]

Leave a reply