ПЗ

Быстрое удаление фона из фотографий

0

Наверное, у каждого человека есть хорошие фотографии на компьютере, где всё портит фон или объекты за спиной. Не нужно расстраиваться, ведь всегда есть возможность удалить фон онлайн или с помощью специальных программ – графических редакторов.

Кому и зачем это нужно

В первую очередь, такая функция понадобится тем, кто занимается фотографией. Например, всегда можно «переместить» себя любимого в другое пространство. Возникает такая необходимость и у тех, кто занимается дизайном. Очень часто некоторые объекты в кадре мешают правильному восприятию других деталей.

Даже пользователям социальных сетей часто нужен такой метод. Например, чтобы создать необычный аватар или фотографию в альбоме. Отредактировать таким способом можно не только цифровые кадры, но и старые бумажные фото. Естественно, вначале придётся их отсканировать и перевести в электронный вид.

Владельцы интернет-магазинов часто хотят предоставить определенный товар в лучшем свете, а сделать это можно только, если убрать все, что мешает. Это способствует правильному восприятию, и упрощает выбор товара, ведь он виден во всех подробностях.

В общем, есть много вариантов, когда без удаления фона не обойтись. У пользователя есть два способа: освоить сложный графический редактор или воспользоваться онлайн-конструктором.

Crello – лучший способ избавиться от фона

В Adobe Photoshop есть много инструментов для удаления фона:

  • ластик;         
  • маски;
  • перо;
  • лассо;
  • волшебная палочка и т. д.

Но каждый из этих методов достаточно неудобен в использовании, так как требует много времени. Кроме того, такие объекты, как ветки деревьев или кустов, волосы достаточно сложно оставить в первоначальном виде на фотографии.

Поэтому проще всего воспользоваться возможностями онлайн-редактора Crello. Для удаления фона на сайте потребуется всего несколько секунд. Все действия интуитивно понятны. Ни один из похожих ресурсов не даёт такого эффекта, как использование инструментов Crello. Специальные алгоритмы позволяют очень точно убрать из кадра всё ненужное.

Comments

Comments are closed.