ПЗ

Браузер Opera для Android получил встроенный криптокошелек

1

Разработчики Opera выпустили апдейт для одноименного браузера, следует из материалов официального блога компании. Обновленная версия веб-обозревателя включает в себя чрезвычайно важное нововведение, которое пригодится тысячам пользователей по всему миру. Им является встроенный кошелек для хранения криптовалют. Помимо сберегательной функции браузер предлагает функцию быстрого доступа к цифровой наличности с возможностью совершения платежных переводов и прочих транзакций.

На данный момент поддержка криптовалют присутствует только в Android-версии Opera. Это один из немногих случаев, когда важное обновление сначала выходит для «зеленого робота» и только потом добирается до iOS. Видимо, сказалась открытость операционной системы от Google, благодаря которой разработчикам популярного браузера удалось реализовать долгожданную функцию.

Впрочем, использовать Opera в качестве трейдерского инструмента все-таки не удастся. На момент выхода публикации встроенный в браузер кошелек поддерживает только токены стандарта ERC20, тогда как все остальные, по словам разработчиков, будут добавлены позднее.

Как работать с криптовалютным кошельком в Opera

Получить доступ к кошельку в рамках Opera достаточно просто:

— Обновите браузер до актуальной версии;
— Перейдите в «Настройки» — Crypto Wallet;
— Введите пароль доступа;
— Отправляйте и получайте токены.

Получение и переводы производятся как с использованием QR-кодов, так и при помощи персональных адресов, генерируемых системой автоматически.

Важно: несмотря на то что Opera не берет за обслуживание пользователей ни единого сатоши, каждая транзакция облагается комиссией системы. Ее размер не меняется от сервиса к сервису, которыми вы пользуетесь для перевода, что делает нововведение Opera не только полезным, но и удобным. Источник

Comments

Leave a reply