ПЗ

Apple выпустила iOS 13.2 beta 4 для всех

0

Вопреки сложившейся традиции разделять выход закрытых и публичных бета-версий операционных систем одной неделей, этой осенью Apple предпочитает действовать совершенно иначе, ограничиваясь всего лишь несколькими часами. Куда такая спешка, спросите? Ну, а как ещё в компании бы успели выпустить пять обновлений iOS всего за один месяц. Поэтому и тестирование шестого апдейта, который только готовится к своему релизу, проводится в ускоренном режиме. Во всяком случае, если верить утечкам, в Купертино хотят выпустить его уже до конца октября, а значит, времени осталось не так много.

Общедоступная версия iOS 13.2 beta 4, предназначенная для участников программы предварительного тестирования, вышла спустя всего несколько часов после выхода закрытой сборки для разработчиков. Видимо, в Купертино очень торопятся с релизом обновления, а потому предпочитают не затягивать бета-тестирование, как раньше, когда один этап мог длиться две недели. За это время тестировщики как раз успевали собрать максимум информации о недоработках операционной системы и передать её Apple. Сейчас такой возможности нет.

Как скачать iOS 13.2 beta 4

  • Создайте резервную копию своего iPhone, чтобы иметь возможность восстановиться в случае чего;
  • Перейдите на страницу программы раннего доступа на сайте Apple;
  • Авторизуйтесь с помощью своей учётной записи Apple ID;
  • Выберите устройство, которое хотите зарегистрировать в программе бета-тестирования;
  • Скачайте на устройство бета-профиль;
  • Откройте «Настройки» — «Бета-профиль загружен» и установите его;
  • Перейдите в «Обновление ПО» и выполните поиск обновлений;
  • Установите iOS 13.2 beta 4.

Если верить слухам, финальная версия iOS 13.2 выйдет 30 октября либо раньше. Поэтому, скорее всего, больше тестовых обновлений либо не будет вообще, либо будет только Golden Master-версия, которая может выйти за день до релиза. Таким образом, если вы всегда хотели попробовать бета-тестирование на вкус, сейчас самое время. Несмотря на то что обычно мы не рекомендуем связываться с предварительными сборками, мы всегда делаем оговорку, что тем, кто не имеет представления о программе раннего доступа, лучше начинать с заключительных бета-версий, когда основной ворох проблем уже исправлен. iOS 13.2 beta 4 – как раз из их числа.

Стоит ли устанавливать бету iOS

Впрочем, важно понимать, что устанавливать бету не стоит, если вы не представляете, как будете откатываться на стабильную сборку. К тому же не исключено, что предстоящее обновление, как и все предыдущие, вас не обрадует, а значит, придётся искать пути отступления. Поэтому, если вы предпочитаете пользоваться быстрым и стабильно работающим устройством, наверное, будет оптимальным вариантом дождаться релиза и почитать отзывы тех, кто рискнёт обновиться раньше вас. В конце концов, где гарантия, что на этот раз Apple исправила все те недостатки ОС, которые были допущены в предыдущих версиях? Источник

Comments

Leave a reply