ПЗ

Apple выпустила iOS 12.4.3 для старых iPhone и iPad

1

Обновление старых устройств – вопрос крайне противоречивый. Google решила эту проблему, просто перестав выпускать апдейты для устройств старше трёх лет, в то время как Apple делает это в течение минимум четырёх-пяти лет, а потом ещё может возобновить поддержку устаревших аппаратов, если это необходимо из соображений безопасности.

Другое дело, что в последнее время такие ситуации происходят настолько часто, что вскоре пересчитать их по пальцам одной руки уже не удастся и придётся задействовать вторую. В конце концов, багов и недоработок в фирменных ОС компании хватает с головой. Поддержка iOS 12 не прекратилась, ведь Apple по-прежнему её обновляет Сегодня ночью вслед за iOS 13.2 компания Apple представила iOS 12.4.3 для старых моделей iPhone, iPod и iPad. Обновление совместимо не со всеми устройствами, а только с теми, которые несовместимы с iOS 13.

Несмотря на то что их поддержка уже прекратилась, это не помешало Apple выпустить для них внеплановый апдейт с исправлением неких ошибок, содержание которых в Купертино раскрывать отказались, но при этом настоятельно порекомендовали не пренебрегать обновлением, которое направлено на повышение стабильности и безопасности совместимых аппаратов.

Вот они: Какие устройства Apple поддерживают iOS 12.4.3 iPhone 5s iPhone 6 iPhone 6 Plus iPod Touch 6 iPad Air iPad mini 2 iPad mini 3

Apple не стала раскрывать, что именно исправляет iOS 12.4.3, позволяя предположить, что это не проблема в системе подсчёта дат GPS. Во всяком случае, наверняка в компании бы сказали об этом, как сделали в прошлый раз, да и сама по себе эта проблема, по некоторым данным, существовала только в ранних версиях операционной системы.

Обновления для них компания выпустила ранее в этом месяце, указав на то, что наибольшая опасность грозит владельцам iPhone 5, и порекомендовала срочно установить апдейт тем, кто не хочет, чтобы их смартфон неожиданно превратился в кирпич.

Стоит ли устанавливать iOS 12.3.4 Apple нечасто выпускает обновления для тех версий iOS, поддержка которых уже прекратилась. На мой памяти это происходит в третий раз за последнее десятилетие.

Видимо, в Купертино нашли в ОС нечто такое, что потребовало незамедлительной реакции разработчиков, а значит, даже iOS 12, которую многие считали эталонной – по сравнению с iOS 13 так уж точно – оказалась далека от идеала, по крайней мере в плане безопасности.

А значит, если вы пользуетесь одним из совместимых с iOS 12.4.3 устройств, обновитесь. Мало ли что. Читайте также: Apple советует не затягивать с установкой iOS 9.3.6 и iOS 10.3.4 Установить iOS 12.4.3 можно как по воздуху, так и при помощи компьютера через iTunes либо через специальный системный раздел, если вы пользуетесь macOS Catalina, где iTunes уже нет. Вполне возможно, что ваше устройство не увидит обновления. Поэтому, если вы вдруг столкнётесь с такой проблемой, попробуйте запросить апдейт самостоятельно.

Для этого перейдите в «Настройки» — «Обновление ПО» и выполните поиск доступных обновлений. По истечении примерно минуты устройство найдёт свежий патч и предложит его к скачиванию. Вам же останется только подтвердить загрузку и согласиться на установку. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/apple-vypustila-ios-12-4-3-dlya-staryh-iphone-i-ipad.html […]

Leave a reply