ПЗ

Apple напомнила разработчикам о необходимости адаптировать приложения под iOS 6

0

На днях корпорация Apple разослала разработчикам iOS-приложений напоминания, в которых попросила авторов проверить свои программы на совместимость с мобильной операционной системой iOS 6.0 и подготовить их для отправки. Чтобы проверить приложения, разработчики могут воспользоваться анонсированной после мероприятия в Сан-Франциско Golden Master-версией платформы iOS 6 и Xcode 4.5.

«Мы внимательно изучаем все приложения, чтобы убедиться, что они являются стабильными, работают исправно и не содержат оскорбительных материалов», – говорится в сообщении компании. Кроме того, Apple напомнила про некоторые особенности новой мобильной ОС и предложила разработчикам воспользоваться ими в своих программах.

Напомним, что свежая версия прошивки будет доступна пользователям уже 19 сентября. Как и предполагалось, в ней будут отсутствовать предустановленные iOS-клиенты картографического сервиса Google Maps и видеохостинга YouTube. Вместо этого пользователям будут предложены 3D-карты от Apple, навороченный голосовой помощник Siri, а также полноэкранный режим в браузере и iCloud Tabs. iOS 6 будет работать на смартфонах iPhone 3GS, 4, 4S и 5, планшетных компьютерах iPad 2 и The new iPad, а также мультимедийных проигрывателях iPod touch четвертого поколения и выше.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply