ПЗ

Apple предлагает решение по борьбе со спамом в iMessage

1

iMessageНаконец-то в iOS 7 появится возможность блокировать звонки от нежелательных абонентов. Несмотря на то, что в Android эта возможность есть уже давно, в мобильной операционке от Apple она официально появится только осенью. А что делать с нежелательными сообщениями в iMessage? Если на СМС-спам операторы чаще всего реагируют и стараются решать эти вопросы (хотя и не всегда), то порядок в iMessage взялась наводить сама Apple.

На сайте support.apple.com появилась статья, объясняющая последовательность действий для того, чтобы нажаловаться на надоедливого собеседника. Детали факта получения нежелательных сообщений нужно отправлять на почту imessage.spam@icloud.com. В письме должен быть:

— скриншот спам-сообщения

— данные о телефонном номере или почте, с которой пришло сообщение

— дата и время получения сообщения

Все достаточно несложно. Однако пока остается неясным, каким образом будет действовать Apple по отношению к нарушителям спокойствия. С другой стороны, очень приятен тот факт, что компания все-таки предпринимает шаги по регулированию сервиса и решению проблем. Ранее iMessage был сам по себе и решать проблемы, связанные со спамом, пользователь должен был собственноручно. Сейчас же достаточно набросать короткое письмо в Apple.

http://appleinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/apple-imessage.html […]

Leave a reply