ПЗ

Apple борется с клоном Центра управления для Android

0

Знали ли вы, что у Android есть свой собственный Центр управления? В начале этого месяца разработчик Hi Tools Studio привлек к себе внимание, выпустив приложение, которое переносит опыт Control Center из iOS 7 на платформу Android. Это приложение “пиксель к пикселю” точная копия разработки Apple, вплоть до всех включенных в нее функций.

Apple борется с клоном Control Center для Android

Сейчас компания Apple редко подает жалобы на приложения Google, и, возможно, что и в этом случае производитель iPhone закрыл бы глаза. Если бы разработчик не скопировал приложение так буквально и неприкрыто. Поэтому Apple попросила интернет-гиганта прекратить распространение этой программы ввиду нарушения ею авторских прав компании из Купертино. Жизнь бесплатного приложения Control Center для Android была недолгой: Hi Tools Studio разместила его в магазине приложений Play Store компании Google 12 июля, но, вскоре после жалобы Apple, оно было удалено из списка доступных программ.

Apple борется с клоном Control Center для Android

Apple борется с клоном Control Center для Android

По данным ресурса BGR, в распоряжение которого попало сообщение электронной почты от Google разработчикам, приложение было “забанено” из-за своего “вопиющего сходства с Control Center iOS 7 от Apple”. Магазин приложений Google отличается своей “неразборчивостью” к помещаемым в него программам, что давно превратило его в кишащую вредоносным ПО свалку. В защиту Google можно сказать, что компания не на словах, а на деле борется за соблюдение авторских прав, и удалила ущемляющее права Apple приложение из Play Store по первому требованию.

{youtube}MFB1cnkufaE{/youtube}

Так же, как и Control Center на iOS 7, Android-реплика позволяет регулировать громкость звука и яркость экрана, включать и выключать Wi-Fi, запускать основные приложения системы, такие как “Часы” или “Камера” и многое другое. Как можно увидеть на скриншотах программы, это абсолютная копия Control Center от Apple, вплоть до более плоских элементов пользовательского интерфейса последней версии платформы. В то время, как оригинальные приложения больше не доступно на Google Play, Hi Tools Studio, не теряя времени, разместила обновленный вариант программы в не подконтрольном Google магазине приложений.

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply