ПЗ

Любителей Android больше, чем пользователей iPhone в 7 раз

4

Недавно аналитики IDC провели интересное исследование, которое показало, что в России за 2012 год пользователей Android стало больше на 30% и теперь соответствует 70% от всего числа пользователей смартфонов и планшетов. Доля пользователей iOS устройств в нашей стране всего 8,4%, что почти в 7 раз меньше, чем любителей Android.

По данным тех же аналитиков, в США расстановка сил такова: пользователей iOS – 39%, Android используют 52% пользователей.

 

iOS_Android_Windows_phone_Blackberry

Ситуацию на российском рынке мобильных устройств прокомментировал аналитик из компании Mail.ru Дмитрий Рябинин:

«Согласно проведенному нами исследованию в России более 50% покупателей предпочитают Android другим системам. Android привлекателен для пользователя своими низкими ценами. Дешевых смартфонов под управлением Android за первый квартал 2013 года продано уже порядка 70% от общего числа проданных аппаратов. Можно официально заявить о доминировании Android на российском рынке мобильных устройств. Если с выходом новых версий Android у Google получится оптимизировать энергопотребление, то его доля еще больше увеличится. Сейчас именно небольшое время автономной работы устройств сдерживает еще большие продажи».

Так же исследования IDC коснулись данных об установленных версиях Android на смартфонах. На сегодняшний день лидирует Gingerbread (версия 2.3) почти на половине (45,9%) смартфонах установлена именно эта версия. Последняя версия 4.2 Jelly Bean установлена всего на 15% устройств.

Russia-smarphones

А Mail.ru опросили покупателей и узнали, что для большинства из них (93%) при выборе смартфона важна операционная система и ее поддержка производителем смартфона в дальнейшем. В своем следующем смартфоне половина пользователей хотят видеть Android, 25% предпочитают Windows Phone, 17% пользователей купили бы смартфон под управлением iOS.

http://yablyk.com

4 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/android-iphone-7.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/android-iphone-7.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Here you will find 59230 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/android-iphone-7.html […]

  4. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/android-iphone-7.html […]

Leave a reply