ПЗ

Android 4.4 KitKat для HTC One Google Edition почти готов

2

Android KitKat на HTC OneТекущий график релизов свежих версий Android (два раза в год, весной и осенью) работает уже несколько лет и снижать темпы Google пока не намерены, хотя слухи такие ходят уже давно. Так что состоявшийся 31 октября релиз KitKat не стал неожиданностью, к нему подготовились все, в том числе и производители устройств — иначе нельзя объяснить то, что обновление до Android 4.4 для HTC One Google Edition уже почти готово.

На следующий после анонса Android 4.4 KitKat день президент HTC в Северной Америке Джейсон Маккензи (Jason Mackenzie) огласил планы компании по обновлению всех вариаций One. Первой свежий Android должна получить Googe-версия флагмана, что понятно, ведь прошивка ее собрана на основе открытого кода из AOSP, лишь с минимальными добавлениями от производителя и проприетарными драйверами. Маккензи утверждал, что HTC обновят One GE в течение 15 дней, то есть крайним сроком является эта пятница и вполне вероятно, что компания успеет.

Android KitKat на HTC One

Хорошо знакомый поклонникам HTC энтузиаст LlabTooFeR, по какой-то причине всегда хорошо осведомленный о внутренних делах отдела разработки компании, рассказал в Twitter, что обновление для Google-версии флагмана One производитель почти доделал. Интересно, что сами Google для актуальной линейки Nexus прошивки с Android 4.4 KitKat пока не представили (причина задержки неизвестна) — у тайваньцев есть все шансы сделать это в один день вместе с ними или даже раньше, чем доказать, что Google Play Edition не хуже «устройств от поискового гиганта».

LlabTooFeR об обновлении HTC One GPE до Android 4.4

Кроме того, LlabTooFeR утверждает, что первые версии обновления до Android 4.4 для Sense-вариантов HTC One уже поступили на внутреннее тестирование. Ранее PR-служба объявила, что несмотря на свежую версию ОС, фирменная оболочка сохранит версию — серьезных визуальных изменений ждать не стоит. Говоря об операторских вариантах, Маккензи и коллеги обещали появление прошивок с KitKat в течение 90 дней, на разблокированные же и Developer Edition — через 30 дней. До сих пор не совсем понятно, к какой группе относятся глобальные не брендированные One, продаваемые как в России, так и во многих других странах.

Сообщение LlabTooFeR обнадеживает — компания улучшает качество обслуживания, частью которого и является обновление уже вышедших устройств. К сожалению, пока HTC не представили даже примерных сроков получения KitKat другими смартфонами. Хотя уже известно, что в число обновляемых попадут One mini и One max.

http://youhtc.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/android-44-kitkat-htc-one-google-edition.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/android-44-kitkat-htc-one-google-edition.html […]

Leave a reply