ПЗ

Adobe Connect 8 – новая версия универсальной платформы для проведения web-конференций

1

Компания Adobe Systems выпустила новую версию популярного продукта Adobe Connect 8, универсальной платформы для организации web-конференций. Предлагаемое решение базируется на технологии Adobe Flash Player и может использоваться сотрудниками крупных компаний, государственных учреждений и учебных заведений для проведения деловых встреч, совещаний и презентаций в глобальной сети, эффективной коллективной работы, дистанционного обучения и решения ряда других задач.

Adobe Connect 8 может использоваться в самых разных сценариях. Администраторы получают возможность настраивать среду коллективной работы на стадии подготовки или непосредственно во время конференции. Входящий в комплект поставки SDK-инструментарий с поддержкой Adobe Flex, Adobe Flash и Adobe ActionScript 3 позволяет разработчикам создавать собственные модули или обеспечивать интеграцию Adobe Connect с другими системами.

Модернизированный пользовательский интерфейс предоставляет организаторам конференций, докладчикам и всем участникам простой и удобный доступ к ключевым возможностям продукта. К примеру, пользователи могут настраивать параметры виртуального конференц-зала в режиме реального времени.

Расширены функции общего доступа к данным, общения в режиме чата, видеосвязи, добавления комментариев, проведения презентаций и другие опции, предназначенные для эффективного совместного труда.

Поддержка технологии Universal Voice упрощает использование каналов конференц-связи, предоставляемых сторонними провайдерами, и организацию двусторонней коммуникации между участниками.

Компонент Adobe Connect Desktop, построенный на базе технологий Adobe AIR, позволяет администраторам управлять полномочиями участников конференции со своего рабочего стола. Вниманию клиентов также предлагается отдельное приложение для загрузки записанных сессий и их последующего просмотра в режиме оффлайн.

Adobe Connect Mobile дает возможность просматривать материалы конференций на дисплеях мобильных устройств. Приложение Adobe Connect Mobile совместимо с Apple iPhone и iPad, смартфонами Google Android и другими устройствами, поддерживающими технологию Adobe Flash.

Страница продуктов Adobe: http://soft.softline.ru/adobe.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 85466 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/adobe-connect-8-web.html […]

Leave a reply