ПЗ

5 функциональных виджетов для Центра уведомлений iOS 8

0

Среди преимуществ платформы iOS 8 в Apple отмечают интерактивные уведомления, функцию Непрерывности и удобный интерфейс, предусматривающий установку виджетов в Центр уведомлений. Виджеты, конечно, нельзя назвать революционным новшеством, так как «живые» графические элементы интерфейса уже несколько лет представлены на Android. Да и пользователи iOS-устройств с джейлбрейком много лет практиковали установку сторонних решений из Cydia. Благодаря специальным API в iOS 8 виджеты для «Центра уведомлений» сейчас доступны всем пользователям iPhone и iPad. К настоящему моменту многие разработчики добавили виджеты для своих приложений или выпустили отдельные решения в iOS 8. MacDigger предлагает подборку функциональных решений, использующих полезную функцию операционной системы.

TodayRemote – это бесплатный виджет для дистанционного управления настольным мультимедийным плеером iTunes. С помощью программы владелец любого i-девайса с iOS 8 и выше может управлять воспроизведением музыки, телевизионных передач и фильмов на iTunes 12. Приложение показывает название исполнителя и музыкальной композиции и позволяет управлять громкостью музыки.

Widg-top-2

Кроме iTunes в списке поддерживаемых десктопных приложений – VLC, Spotify, Rdio и Vox.  Интересный виджет для Центра уведомлений, с помощью которого можно управлять музыкой на мобильном устройстве. Music Center не может похвастаться широким функционалом, зато он наглядно отображает музыкальные композиции из медиатеки и позволяет включать воспроизведение одним тапом.

Widg-top-3

Создатель Music Center предложил несколько способов организации мультимедийного контента: список, сетка и карусель. Первый более удобен при наличии объемной медиатеки на устройстве. В последнем обновлении виджет обзавелся кнопками для управления воспроизведением. Ссылка на загрузку.

Зима в этом году не перестает преподносить сюрпризы и вопрос о том, какой будет погода завтра, превратился в информацию предельной важности. Стоит ли одеться потеплее или не забыть прихватить зонт? Может, лучше оставить машину в гараже и отправиться на работу общественным транспортом? Sunrise Sunset Widget не ответит на все эти вопросы, зато покажет расчет времени восхода и заката Солнца в определённый день в определённом месте и отобразит эти сведения в комфортном для восприятия виде.

Widg-top-4

Оформление Sunrise Sunset Widget соответствует всем требованиям к дизайну Apple: все просто, лаконично и интуитивно. Виджет полностью бесплатный.

Glimpse позволяет поместить любой веб-сайт на панель Центра уведомлений. Можно задать конкретную область сайта, которая должна отображаться в «шторке» и добавить сразу несколько избранных ресурсов. Кроме того, есть возможность выбора периода обновления страниц, причем для подключений Wi-Fi и 3G по-отдельности. Простым тапом страницу можно открыть в браузере.

Widg-top-5

Добавить новый сайт в Центра уведомлений просто: создатели Glimpse предусмотрели поддержку расширений для Safari.  У любого пользователя iPhone есть часто используемые контакты. Это могут быть друзья, близкие или вторые половинки. Так или иначе, им мы звоним, пишем и отправляем e-mail чаще, чем, например, давно забытому школьному приятелю. А какой смысл несколько раз в день открывать разные приложения и искать их в списке, когда можно просто установить универсальным виджет? Именно этим вопросом задались разработчики Free Speed Dial Widget — удобного виджета для быстрой связи с близкими.

Widg-top-1

С помощью Free Speed Dial Widget можно звонить, в том числе по FaceTime, писать SMS и почтовые сообщения из Центра уведомлений. Виджет бесплатный.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply