ПЗ

В 2017 году будет загружено 160 млрд приложений

2

В 2017 году на смартфоны и планшеты по всему миру будет установлено более 160 млрд мобильных приложений. Такие данные представлены в результатах последнего исследования аналитической компании Juniper Research. Это в два раза больше, чем количество программ, которые, по прогнозам компании, будут установлены на мобильные девайсы к концу текущего года. Одним из факторов столь стремительного всплеска загрузок, является переход от использования мобильных телефонов к смартфонам в развивающихся странах.

В этом году глобальные поставки смартфонов впервые превысили количество поставленных на рынок мобильных телефонов.

appstore

Кроме того, на динамику загрузок повлияет также рост числа приложений Freemium-класса, которые пользователи могут скачивать бесплатно, а в дальнейшем оплачивать лишь конкретные функции и услуги. В настоящее время около 6,1% всех скачанных приложений были оплачены во время загрузки на телефон или планшет, в 2017 году, по прогнозам компании, эта цифра будет снизится до 5%.

Warner Bros. скидки

Согласно прогнозам специалистов Juniper Research, около 40% из 160 млрд приложений, установленных в 2017 году, будут принадлежать категории “игры”.

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply