ПЗ

Как ограничить передачу данных в роуминге?

1

Благодаря мобильному интернету на смартфонах мы можем выходить в сеть в любое время и в любом месте. Впрочем, за границей это может вылиться в копеечку. Если вы собираетесь на каникулы и вот-вот окажетесь в роуминге, отключите передачу данных по мобильной сети, чтобы не оказаться вдалеке от дома с нулем на счету. Ниже мы расскажем, как это сделать.

Android beginners

Многие мобильные операторы предлагают вполне доступный тарифный план на интернет-подключение. В зарубежных поездках же цены взлетают до космических и вы можете лишиться всех денег на счету в считанные секунды.

Если вам нужен интернет в другой стране, лучше приобретите местную SIM-карту, арендуйте локальный модем или воспользуйтесь открытыми Wi-Fi точками. Выехавшим же за границу со своей домашней SIM-картой, рекомендуем отключить передачу данных в роуминге.

Для этого:

— Откройте раздел Настройки и зайдите в раздел Беспроводные сети / Мобильные сети;

— Выберите пункт Мобильная сеть;

— Отключите галочку напротив пункта Интернет-роуминг.

roaming

Теперь ваш смартфон не будет автоматически подключаться к службам передачи данных в роуминге. Для стопроцентной уверенности, что ваши деньги не снимут со счета по случайности, снимите галочку еще и напротив пункта Передача данных.

http://androidpit.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/2013-12-25-08-32-23.html […]

Leave a reply