ПЗ

Microsoft представила свою последнюю социально-сетевую инициативу

0

Редмондская компания 28-го мая представила Project Emporia, свою последнюю социально-сетевую инициативу, разработкой которой занималась FUSE Labs. Project Emporia на данный момент проходит стадию тестирования альфа-версии.

 

Представленное программное решение позволяет пользователям следить за активностью соцсети Twitter по заданной тематике, при этом пользователю даже не нужно заводить собственный аккаунт в сети Twitter.

Project Emporia позволяет отслеживать потоки информации и персонализировать поиск по выбранной теме в публично доступных данных социального ресурса. Пользователи с его помощью могут находить и изучать релевантную, интересную для них информацию из всей массы контента микроблогосферы Twitter.

Система Emporia пользуется и фильтрами Twitter и собственными тематическими категориями, к примеру, «новости», «бизнес», «технологии», «спорт», «развлечения». Также используется встроенная в Twitter система оценки сообщений (кнопки Like/Dislike), при их помощи можно отфильтровать наиболее яркие и интересные сообщения. Также проект Emporia имеет собственные инструменты — Линзы (Lenses). С их помощью можно дополнительно ранжировать материалы и выставлять рейтинги сообщениям.

Взято с itua.info

Comments

Leave a reply