ПЗ

Джобс видит конец Windows

2

Глава Apple Стив Джобс предрекает смерть операционной системе Windows, пишут «Ведомости».

Как пишет издание, во вторник вечером, выступая на пресс-конференции, глава Apple заявил, что популярность компьютеров, использующих Windows, будет падать, по мере того как люди все больше станут прибегать к другим способам пользования интернетом. Джобс сравнил персональные компьютеры, работающие с операционной системой Windows, с грузовиками. «Грузовики были распространены, когда большинство людей жили на фермах, но их значение померкло, когда большинство людей переехало в города и пригороды. Некоторые люди до сих пор хотят грузовики, и часть людей по-прежнему будет хотеть работать на персональных компьютерах. Но это будет один на неопределенное количество людей», — заявил Джобс.

 

Руководители технологических компаний, присутствовавшие на конференции, где выступал глава Apple, с Джобсом согласились. «Он довольно ясно говорит, что “все кончено”, и все действительно кончено», — сказал глава DreamWorks Animation Джеффри Каценберг, только что сменивший свой лэптоп на iPad и BlackBerry.

Среди недостатков лэптопов Джобс назвал недостаточно долгий срок работы аккумуляторов, сложность в использовании, проблемы с безопасностью. У iPad на данный момент отсутствует клавиатура, что затрудняет создание каких-либо материалов, но, по словам главы Apple, устройство будет совершенствоваться.

Управляющий менеджер Microsoft Дэн Левин согласился, что когда-нибудь Windows действительно исчезнет, но «это займет очень долгое время». Пока же Microsoft продолжит зарабатывать не меньше, чем раньше. Используя аналогию Джобса, Левин сказал: «Сейчас в мире намного больше грузовиков, чем когда-либо раньше».

 

 

Взято с proit.com.ua

Comments

Leave a reply